17.01.2012

«Клин» все-таки переиграл «Дизелист»

«Дизелист» - «Клин»

2:3 Б (1:1 0:1 1:0 0:0 0:1)

15 января «Дизелист» провел заключительную домашнюю игру с молодежной хоккейной командой из подмосковного Клина. И вновь, как и в первых двух матчах, победителя соперники смогли выявить лишь в серии послематчевых бросков.

Хоккеисты «Дизелиста» начали встречу очень активно и уже в начале первого периода создали несколько хороших моментов для взятия ворот Сергея Радловского. Однако с чет в матче первыми открыли гости. Точный бросок на счету Вячеслава Шувалова. В дальнейшем команды играли на встречных курсах и поочередно создавали опасные моменты у ворот соперника. За 26 секунд до конца первого периода ХК «Дизелист» использовал преимущество в одного игрока и забросил шайбу в ворота «Клина». Это с передачи Ильи Яковлева отличился Игорь Толкунов.

Однако таким счет продержался недолго. Примерно через 5 минут после начала второго периода  шайба оказалась в воротах вратаря пензенской команды Егора Чернышева. Забросил ее нападающий Владислав Евлашкин с передачи Вячеслава Шувалова. Счет 2:1 в пользу клинской команды так и остался до окончания второго отрезка матча. В самом начале третьего периода
хозяевам снова удалось реализовать численное большинство, а на 44 минуте матча шайбу забросил Илья Кондрашин с передачи Максима Дёмкина. Как и в предыдущих двух играх команды завершили третий период со счетом 2-2. Соперников ожидал очередной, уже третий подряд овертайм, который вновь не выявил победителя. А вот в серии послематчевых бросков удача на этот раз была на стороне ХК «Клин». Победный бросок на счету Никиты Пухова.

Капитан ХК «Клин» Николай Карасев: «
В принципе, результатом я доволен. Было тяжело, на игры поехало только три пятерки, часть команды болела. Все ребята выкладывались, и бились до конца все три матча. Ну а буллиты - это не только мастерство исполнителя и вратаря, но еще и везение. В двух первых матчах повезло «Дизелисту», а сегодня нам. Считаю, что обе команды приблизительно равны по силам, и мы провели три интересных, зрелищных матча».

Капитан ХК «Дизелист» Марченко Владимир: «
Все три игры дались нам нелегко, так как у гостей хорошо организованная и дисциплинированная команда. Буллиты - это лотерея и в последнем матче, к сожалению, эту лотерею выиграли хоккеисты из Клина».