18.01.2012

«Алтай» - «Ангарский Ермак». Превью

«Ангарский Ермак» сегодня сыграет в гостях с «Алтаем» в Барнауле. Матчи состоятся во Дворце спорта 18-19 и 21-22 января.

В Ангарске играют в основном воспитанники местной школы, так же как и в «Алтае». Перед «Алтаем» поставлена задача обыгрывать ангарчан в домашних турах. Соперники уже встречались в Ангарске, тогда барнаульцы одержали победы в трех матчах из четырех. Перед играми с «Ангарским Ермаком»  у «Алтая» полтора месяца не было игровой практики,  и чтобы функционально выйти на соперника в хорошем игровом тонусе, барнаульские ребятам провели товарищескую игру с лидером  дивизиона «Восток» - бердским «Кристаллом», в которой уступили в овертайме 2:3. Барнаульцы вели по ходу матча 2:1, но за две минуты до конца гостям удалось сравнять счет. Шайбы у «Алтая» забросили: Егор Петухов и Илья Доброумов.