«Батыр» выигрывает третий матч у «Кристалл-Юниор»

7 Январь 2012, Нефтекамск, 200 зрителей

Chevrolet Первенство МХЛ 2011/2012

«Батыр» - «Кристалл-Юниор»

5:1 (1:1 1:0 3:0)

Третий матч соперников начался с атак нефтекамцев. «Батыр» надолго запер соперника в его зоне, но до точных бросков дело не доходило.

«Кристалл-Юниор» в первые минуты заработал 4 минуты штрафа. Едва хозяева вышли играть 5 на 3, как тут же реализовали лишнего – отличился Мигранов с передачи Сафронова и Рыжкова 1:0. Гости постепенно выровняли ситуацию и на 14-й минуте в большинстве сравняли счет 1:1. Сергей Пахмурин удачно подставил клюшку.

Во втором периоде продолжилось противостояние соперников. Команды много играли в неравных составах, но использовать свои шансы не смогли. На 34-й минуте активно сыграл на пятачке Данил Гареев и своего добился – 2:1.

Саратовцы не теряли надежды выровнять положение, тем более что им пришлось первыми начать играть в большинстве. Но подкосила их шайба, пропущенная при игре впятером против четверых игроков «Батыра». Никита Сафронов с передачи Жилова смог убежать от защитников и переиграть вратаря – 3:1. Через пять минут Данил Гареев оформил дубль – 4:1, а за минуту до сирены Артур Мансуров поставил точку в этом матче -5:1.