37:31 Ватлин (Баранов, Берестенников) – 1-3
57:21 Доброумов (Петухов Е., Вяткин) – 3-3
65:00 Щербов – 3-4

Броски: 22 – 19

Штрафное время: 12-18

К огорчению барнаульских болельщиков, их команда сыграла в первом периоде инертно, без огонька, и две ошибки в обороне закономерно привели к двум пропущенным шайбам.

Во втором периоде «Алтай» смотрелся живее, Семенов не использовал выход один на один с вратарем, и тут же Егор Петухов угодил шайбой во вратаря. Хороший бросок получился у Вяткина, но Козубенко поймал шайбу. Наконец Иванченко удался точный кистевой бросок, и шайба влетела в верхний угол ворот – 1-2.

Казалось, достигнут перелом в игре, но наши защитники упускают в отрыв Савинова – шайба летит мимо ворот. На исходе периода в своей зоне ошибся Гудков, шайбу перехватили ангарчане, и четко ее разыграли – 1-3.

В самом начале третьего периода барнаульцы очень быстро разыграли свое численное преимущество, и после точной передачи Доброумова Егор Петухов отправил шайбу в сетку ворот «Ангарского Ермака». Хозяева вполне могли развить успех, когда полторы минуты имели численное преимущество в два игрока, но не смогли даже закрепиться в зоне атаки. В контратаке упустили Акжигитова, бросок которого отразил Кривич.

Последние три минуты «Алтай» активно наращивал темп игры и создал три голевых момента: Егор Петухов угодил шайбой в маску вратаря, затем Вяткин из-за ворот точно передал шайбу накатившемуся на ближний «пятак» Доброумову, и тот сравнял счет. И, наконец, Семенов за двадцать шесть секунд до сирены вполне мог забросить победную шайбу.

Овертайм прошел в упорной борьбе, но единственный голевой момент состоялся у ворот «Алтая», а Бабинчук не сумел на дальней штанге переправить шайбу в ближний от себя угол ворот.

Буллиты. Первый из них сразу же реализовал Щербов броском в верхний угол, увидев, что вратарь «Алтая» сел на щитки. Остальные броски игроки выполнили неудачно: Иванченко – во вратаря, Савинов – в штангу, Дягилев – во вратаря, Берестенников – мимо ворот и Кузьмин – во вратаря.

Возможно, на неудачных результатах нашей команды сказалось продолжительное отсутствие игровой практики. Ведь последний матч «Алтай» сыграл еще 7 декабря, а «Ангарский Ермак» играл четыре матча дома с «Кристаллом» (17-21 декабря), в Красноярске еще четыре матча (24-28 декабря) и две пропущенные игры дома с «Красноярскими Рысями» (12 и 13 января).