56.29 Хлебников (Репин, бол.) – 4-4
64.12 Кольченко (Иванченко )– 5-4

Броски: 20 – 17

Перед игрой хоккеисты и зрители тепло поприветствовали защитника команды «Алтай» Михаила Непочатых и поздравили с днем рождения.

Матч начался с быстрого гола в ворота «Алтая» - на тридцать пятой секунде шайбу забросил Савинов – 0-1. Через семь минут счет стал уже 0-2.

Во втором периоде барнаульцы значительно увеличили скорости, и число голевых моментов у ворот «Ангарского Ермака» возросло. На третьей минуте Гудков сократил разрыв в счете, а через три с половиной минуты при игре в численном большинстве сравнял счет – 2-2.После один на один с Козубенко вышел Гудков, но послал шайбу мимо ворот, затем Семенов совершил сольный проход и направил шайбу точно в ворота, но судья Павлов справедливо не засчитал гол из-за того, что нападающий «Алтая» находился в площади ворот. Натиск на ворота гостей усилился, и в сутолоке у их ворот Егор Петухов сумел забросить шайбу – 3-2. В конце периода опасный проход Буряка чуть было не завершился взятием ворот, а за сорок секунд до конца Илья Петухов не сумел добить шайбу в ворота гостей.

Основные события развернулись в третьем периоде. Сначала Шипунов забросил свою вторую шайбу в этом матче и сравнял счет – 3:3. Затем из-за ошибки Семенова последовала контратака двух нападающих ангарчан против одного защитника и счет стал  3:4. За пять минут до конца основного времени двухминутное удаление за задержку соперника клюшкой в зоне атаки получил Калетников. Позиционную атаку дальним броском завершил Хлебников – 4:4. Барнаульцы были близки к победе в основное время, но Доброумов дважды не использовал выгодные моменты.

Овертайм начался опасным броском Жвачкина в ворота Кривича, затем из выгодной ситуации промахнулся Егор Петухов. Когда, казалось, что матч перейдет к уже привычной послематчевой серии буллитов, Кольченко точно бросил шайбу в дальний угол ворот с неудобной руки – волевая победа «Алтая» - 5:4.