(0:0 1:3 0:2)

10.01.2019

«Локо-Юниор» дважды обыгрывает «Металлург»

9 января в Череповце «Локо-Юниор» проводил повторную встречу с местным «Металлургом».

Накануне в довольно упорной борьбе победа досталась ярославцам, благодаря голам Егора Домничева, Егора Филиппова и Глеба Штайгера, а также надёжной игре Егора Тулепова.

Что касается изменений, то, в первую очередь, стоит отметить вратарские рокировки в составах обеих команд - на сей раз тренерский штаб хозяев доверил сыграть на последнем рубеже Никите Трифонову, а у «Локо-Юниора» ворота защищал Егор Гуськов. Также у гостей в центре первого звена Захара Пульченко заменил Елисей Минаев, вместо Максима Бережонова появился Вадим Уткин, плюс в заявку вернулся Андрей Ежов.

В первом периоде команды играли довольно активно, вследствие чего было много бросков и достаточно пауз. Во второй половине игрового отрезка и хозяева, и гости успели поиграть в большинстве, однако счёт был открыт в равных составах - Матвей Носов практически в одиночку прошёл все зоны и нанёс точный бросок в дальний нижний угол, 1:0. На старте второго периода череповчане решили немного успокоиться, за что «Локо-Юниор» почти сразу наказал. Сначала Никита Кирьянов использовал выход 1 на 1, отправив шайбу в «домик» вратарю, а затем Матвей Банников замкнул передачу Павла Тютнева,1:2. К сожалению, уйти на перерыв с преимуществом в один гол не получилось - незадолго до сирены об окончании двадцатиминутки малым штрафом был наказан Алексей Кожевников, удаление которого реализовал Владислав Кузнецов, 2:2. В финальной трети поединка команды ещё больше упростили игру, а чуть удачливее оказались именно ярославцы - на десятой минуте Егор Домничев грамотно вошёл в чужую зону, аккурат под передачу Тютнева из угла, и с кистей отправил шайбу мимо голкипера, 2:3. До конца встречи «Металлург» мог вновь сравнять цифры на табло, получив численный перевес, но гости выстояли.

3:2 - «Локо-Юниор» одержал вторую победу за два дня над «Металлургом» из Вологодской области.

«Металлург» (Вологодская область) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

9 января 2019 года. СКЗ «Алмаз», Череповец.

Судейская бригада: Д. Рассказов, Н. Вовченко, В. Зотов

Шайбы забросили: 1:0 – Носов (Загоскин, 15:35); 1:1 – Кирьянов (Белялов, 21:29); 1:2 – Банников (Тютнев, 25:40); 2:2 – Кузнецов (Ощепков, Терещенко, 39:20, бол); 2:3 – Домничев (Тютнев, 49:49)

Удаления: Носов (М, 10:17); командный штраф (Л, 12:31); Кожевников (Л, 37:26); Кораблёв (Л, 53:57)

Штраф: 2-6; Большинство: 1/3 – 0/1

Броски в створ: 27-20; Вбрасывания: 33-25

«Металлург»: Трифонов; Алексеев, Платонов, Ильин, Терещенко, Давыдов, Ощепков, Уваров; Богатов, Егоров, Загоскин, Луховской, Носов, Петров, Лапин, Козловский, Коробкин, Кузнецов, Кожин, Гуслитов, Домаков

«Локо-Юниор»: Гуськов, Сигорин - Шамин, Халиуллин - Минаев - Белялов; Скорлупкин - Кожевников, Кирьянов - Тютнев - Банников; Макшеев - Ткаченко, Филиппов - Кораблёв - Домничев; Штайгер - Ежов, Уткин - Ащеулов – Марков