(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

10.01.2019

«Полет» уступил НХК

Поражением завершилась вторая игра домашней серии молодежки из Рыбинска. В отличие от первой встречи, 9 января рыбинцам удалось распечатать ворота соперников.

А вот разница в счете оказалась такой же, как и накануне — пять шайб.

Первую гости смогли забросить на седьмой минуте, а к концу периода добиться преимущества в три шайбы.

Подавляющее преимущество показали и цифры статистики: 3 броска в створ против 14.

Во втором игровом отрезке игра стала равной. На 27-й минуте рыбинцы и вовсе смогли сотворить маленькое чудо — забросить первую в серии шайбу. Ее автором стал Евгений Кривых.

Очень скоро сопернику удалось восстановить разницу в счете. А вот шайбу, заброшенную рыбинцами на 32-й минуте, судьи не засчитали, решив, что она оказалась в воротах после свистка об остановке игры. После этого НХК оказались в большинстве и сумели довести до 1:5 в свою пользу.

Через пять минут после начала третьего периода, когда в воротах рыбинцев оказалась шестая шайба, тренеры «Полета» приняли решение о смене вратаря. Место Максима Зыкина в «рамке» занял Никита Карпов. За 15 с небольшим минут игрового времени он смог отразить 16 бросков по воротам, пропустив лишь одну шайбу.

Еще одним заметным событием третьего игрового отрезка стал дубль, оформленный Евгением Кривых.

Итоговый счет второй игры — 2:7 в пользу гостей из Тульской области.