16.01.2019

«Тверичи» стартовали в новом году с разгромной победы в Глазове

15 января тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ обыграли местный «Прогресс» со счетом 8:1.

После новогодних каникул «Тверичи» отправились в Удмуртию. Напомним, в домашних играх с глазовским «Прогрессом» подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова поделил очки, выиграв первую встречу со счетом 8:3, а во второй неожиданно уступив – 0:3.

Судя по всему, дарить турнирные очки «крылатые» больше не намерены. На льду «Глазов Арены» гости сразу полетели вперед и уже на первой минуте открыли счет. Ворота Ивана Гамова размочил форвард второго звена Данила Рыжих. Вскоре игрок «Тверичей» под номером 26 оформил дубль. С преимуществом в две шайбы команды ушли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты Твери не стали сбавлять обороты и дважды реализовали численное преимущество. Результативными бросками отличились Степан Богданов и Александр Гудимов. Заметно прибавили в этом отрезке и хозяева площадки, которые постарались переломить ход встречи. Но Илья Наумов отыграл блестяще, сохранив свои ворота сухими. По крайней мере, до второго перерыва.

В начале заключительного игрового отрезка Данила Рыжих записал в свой актив еще два результативных очка. На 44-й минуте он помог Роману Кабышеву забросить пятую шайбу, а на 50-й оформил хет-трик и довел счет до разгромного – 6:0.

Но и на этом «Тверичи» не остановились. Очередные атаки Твери довели до логического завершения Александр Соколов и Максим Воронов.

И все-таки под занавес хозяева преподнесли гостям ложечку дегтя, забросив шайбу престижа. Эрнест Корчаха не позволил тверскому голкиперу Илье Наумову записать в свой актив «сухарь».

В среду, 16 января, в Глазове состоится повторная встреча соперников.

«Прогресс» (Глазов) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 1:8 (0:2, 0:2, 1:4)

15 января 2019 года, Глазов, ЛДС «Глазов Арена». 980 зрителей.

Судьи: Хартин Сергей (Ярославль); Сазонов Юрий, Мирхайдаров Рустам (оба – Глазов).

Голы: 0:1 – Рыжих (Богданов С., Пучков, 00:50), 0:2 – Рыжих (Богданов С., Пучков, 09:37, бол.), 0:3 – Богданов С. (Пучков, 32:21, бол.), 0:4 – Гудимов (Арсеньев, Козыркин, 36:03, бол.), 0:5 – Кабышев (Пульников, Рыжих, 43:47, бол.), 0:6 – Рыжих (Богданов С., Пучков, 49:09, бол.), 0:7 – Соколов А. (Кабышев, 50:46), 0:8 – Воронов М. (Афанасьев, Арсеньев, 52:04, бол.), 1:8 – Корчоха (Фролов, Бончужный, 54:47, бол.)

«Прогресс» (63): Гамов (10), 00:00-54:23, 54:47-60:00 (Смольников); Блажко – Бончужный, Зарков – Молчанов (К,2) – Фролов (2); Бармин (А,27) – Степаненко, Цымбалюк (4) – Богданов А. (8) – Кузнецов (2); Корчоха – Ашихмин, Янгареев – Касимов – Моисеев (2); Лушников (А) – Сотников, Ульчинский (2) – Камаев (2) – Веселов (2).

«Тверичи-СШОР» (67): Наумов И. (Толченов); Таратонькин (4) – Козыркин (6), Афанасьев – Гудимов (2) – Арсеньев (К,4); Соловьев А.С. – Пучков (4), Богданов С. (А) – Рыжих (2) – Кабышев; Шкультецкий – Синотов, Каравашкин – Лобанов (4) – Соколов Д.; Вороном М. (А) – Пульников (12), Соколов А. (2) – Малков – Тришанков Г. (27).

Броски: 47-53; Броски в створ: 32-36; Вбрасывания: 36-40.