(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

16.01.2019

«Брянск» уступает «Металлургу»

Первый матч нового года брянцы провели на домашнем льду. Противостояние с череповецким «Металлургом» осталось за гостями – 1:5. Команды провели достаточно спокойный матч с точки зрения отсутствия большого количества удалений и остановок по ходу игры.

Стартовый отрезок встречи противники присматривались, а вот концовку периода «Брянск» откровенно провалил. За две минуты до сирены Николай Бабаев неудачно парировал шайбу так, что та, перевалившись через брянского голкипера, угодила в ворота – 0:1. А за две секунды до окончания первой двадцатиминутки Никита Луховской реализовал численное преимущество «металлургов» - 0:2. В середине матча череповчане повторили свой успех, увеличив разрыв в счете. На тридцать восьмой минуте Владислав Кузнецов мастерски замкнул прострел на дальнюю штангу – 0:3. А «гол почета» брянцев состоялся на пятьдесят восьмой секунде заключительного игрового отрезка. Айнур Файзрахманов мощным кистевым броском пробил вратаря гостей – 1:3. Далее «Металлург» еще дважды менял счет на табло в свою пользу. Авторами шайб стали Алексей Лапин и Максим Козловский – 1:5. Очередное третье по счету поражение «Брянска» и тающие на глазах шансы команды Николая Мышагина на попадание в плей-офф.