17.01.2019

«Дизелист» вырвал победу в первом матче против ХК «Липецк»

Первый матч против хоккейного клуба «Липецк» хоккеисты «Дизелиста» начали аккуратно. Соперники присматривались друг к другу. Да и вратари обеих команд отменно играли на последнем рубеже.

В двух оставшихся отрезках матча соперников будто прорвало. На двоих игроки «Дизелиста» и «Липецка» наколотили 9 голов, но действующие чемпионы Национальной молодёжной хоккейной лиги забили на гол больше и записали в свой актив полноценные два турнирных очка.

Победный гол в ворота липчан под занавес 55-й минуты оформил Александр Агапов. В четверг, 17 января соперники на льду СЗК «Дизель-Арена» проведут повторную встречу. Игра начнется в 19 часов по московскому времени.

«Дизелист» (Пенза) – ХК «Липецк» (Липецк) — 5:4 (0:0; 3:2; 2:2)

16 января. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 117 зрителей.

Главный судья: Андрей Зосимов.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Максим Юрков.

Заброшенные шайбы: 1:0 – Колесников (Москалев), 21:26; 2:0 – Чупятов, 26:39; 2:1 – Корниенко (Гатауллин), 32:09; 3:1 – Попов (Кантеев), 34:56; 3:2 – Юзбашян (Манякин, Болтов), 37:08; 4:2 – Соколов (Попов, Аверьенов), 46:12; 4:3 – Пятырев (Яковлев, Гатауллин), 47:37; 4:4 – Небылов (Корниенко), 49:17; 5:4 – Агапов (Колесников, Китанин), 54:51

Статистика матча: Броски: 51-41 ; Броски в створ: 37-28; Вбрасывания: 24-31; Штраф: 4 минуты  4 минуты.

«Дизелист»: Орехов (Самарин); Поляков — Соколов (А), Попов — Кантеев (А) — Агапов; Шкураев — Китанин (К), Аверьянов — Москалев — Колесников; Осин — Яргаев, Васильев — Ямкин — Глухарев; Лягин — Шептухин, Киндин — Чупятов — Ефремов.

«Липецк»: Шелков (Богачев); Евтеев — Сафронов (К), Енин — Попов — Мещеряков; Косовец — Яковенко, Юзбашян — Болтов — Маняхин (А); Валеев — Фирсов, Рабинович — Лобанов — Ковальский (А); Пятырев — Яковлев, Небылов — Гатауллин — Корниенко.