18.01.2019

ХК «Липецк» берет реванш на пензенском льду

Во втором матче против действующих чемпионов молодежка из Липецка сотворила сенсацию в регулярке НМХЛ. Спокойный, нулевой первый период не предвещал беды «желто-синим».

А вот второй отрезок матча подопечные Алексея Медведева полностью провалили, пропустив 4 безответные шайбы. Не помогла и замена вратаря. С интервалом в одну минуту и 20 секунд первым дважды капитулировал вратарь «Дизелиста» Александр Самарин, еще две шайбы «проглотил» и его сменщик Кирилл Орехов. Гол в раздевалку действующих чемпионов оформил Демид Небылов.

В заключительном периоде гости, имея комфортное преимуществую в четыре шайбы, действовали по счету, играя на результат. И все же «сухими» из Пензы Липчане уехать не смогли. Счет матча на 57 минуте размочил Наиль Кантеев. «Дизелист» потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Липецк» (Липецк) — 1:4 (0:0; 0:4; 1:0)

17 января. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 127 зрителей.

Главный судья: Андрей Зосимов.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Виктор Хренов.

Заброшенные шайбы: 0:1 — Енин, 32:44; 0:2 — Лобанов (Мещеряков), 34:04, 0:3 — Юзбашян, 34:10; 0:4 — Небылов (Корниенко), 39:07; 1:4 — Кантеев, бол. 56:07

Статистика матча: Броски: 53-42; Броски в створ: 33-36; Вбрасывания: 30-23; Штраф: 12 минут — 16 минут.

«Дизелист»: Самарин (Орехов); Поляков — Соколов (А), Попов — Кантеев (А) — Аверьянов; Шкураев — Китанин (К), Агапов — Москалев — Колесников; Осин — Шептухин, Киндин — Чупятов — Ефремов; Яргаев — Лягин, Паршин — Ямкин — Глухарев.

«Липецк»: Шелков (Богачев); Сафронов (К) — Евтеев, Ковальский (А) — Попов — Енин; Фирсов — Валеев, Рабинович — Лобанов — Мещеряков; Косовец — Яковенко, Юзбашян — Болтов — Маняхин (А); Пятырев — Яковлев, Небылов — Гатауллин — Корниенко.