(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.01.2019

«Металлург» одержал волевую победу в Белгороде

«Белгород» на правах хозяев очень мощно начал встречу. По истечении девяти минут игры «Металлург» остался в меньшинстве и очень быстро за это поплатился. Спустя полторы минуты счёт стал уже 2:0 в пользу хозяев. Ещё минута времени и цифры на табло уже 3:1.

Отыгрываться «Металлург» начал с середины второго периода. Сперва оформляет дубль Владислав Николаев, а чуть позже точный бросок записывает на свой счёт Илья Ковтун. «Белгород» меняет вратаря, но и он не смог оставить свои ворота вне прикосновенности.

На 47-ой минуте Николаев в третий раз поражает ворота хозяев. Четыре минуты спустя Даниил Тихомиров счёт на табло сделал равным. Череповчане были не согласны с таким результатом, и Владислав Кузнецов в конце встречи убежал в зону соперника, обыграл защитника и бросил точно в цель. Хозяевам ничего не остаётся как менять вратаря на шестого полевого. Но им это не принесло удачи. Всё тот же Кузнецов пользуется ошибкой соперника и устанавливает окончательный счёт: 4:6 – победа команды из Вологодской области.

Завтра команды проведут повторный матч. Игра начнётся в 13:00.

«Белгород» - «Металлург» 4:6 (3:1 0:2 1:3)

Голы: Шумилов (Скачков, Анисимов) – 1:0 (9:32 – бол), Китаев (Чамин, Мохов) – 2:0 (11:06), Николаев (Коробкин, Ковтун) – 2:1 (11:29), Кунишников (Смолёв) – 3:1 (11:55), Николаев (Лапин, Ковтун) – 3:2 (22:29 – бол), Ковтун (Давыдов) – 3:3 (24:22), Николаев (Борисенко) – 3:4 (46:10), Тихомиров (Кравцов, Козлов) – 4:4 (50:52), Давыдов (Кузнецов) – 4:5 (53:11), Кузнецов – 4:6 (59:18 – п.в.).