(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.01.2019

«Ростов-Юниор» и НХК обменялись победами

В прошедшие выходные, 19 и 20 января, ростовчане на своём льду приняли команду из Новомосковска. Первый матч южане начали со счёта 0:1, отыгравшись ближе к перерыву. Распечатать ворота гостям удалось уже спустя 2:40 после стартового вбрасывания. Взятие ворот было засчитано лишь после видеопросмотра игрового момента. Шайба, благодаря которой на табло было установлено равенство, была заброшена на последней минуте первого отрезка игры в большинстве – с передач Артёма Россохатского (автора первого гола во встрече) и Марселя Закиева отличился Ерванд Булгурян. Выйти вперёд по счёту новомосковцам удалось лишь на экваторе второй двадцатиминутки, когда с передачи Владимира Капкина ворота Дмитрия Кропова поразил Илья Трофимов. Далее в матче последовала череда удалений: на двоих соперники заработали 20 штрафных минут. А затем «кондоры» вновь догнали «НХК», причём это случилось уже в третий раз за матч. На 51-ой минуте счёт сравнял нападающий Лев Старшинов, которому ассистировали Даниил Косарев и Эдвард Будняк. Моментальный переход хозяев из обороны в атаку произошёл достаточно неожиданно, чтобы вратарь гостей, Денис Безруков, потерял концентрацию. В результате этого спустя 33 секунды голкипер «НХК» пропустил вновь – дубль оформил форвард Ерванд Булгурян. На то, чтобы отыграться, у новомосковцев оставалась ровно половина заключительного периода. Под конец основного времени матча тренерский штаб подмосковной команды принял решение поменять голкипера на шестого полевого игрока, но и это отыграться гостям не помогло, итоговый счёт – 4:3 в пользу «кондоров». Одержав верх в первой игре, «Ростов-Юниор» установил рекорд по продолжительности победной серии – 2 матча подряд.

Вторая встреча таким ошеломительным успехом ростовчан не увенчалась. Именинник Дмитрий Кропова получил неутешительный подарок в виде девяти пропущенных шайб. Самым щедрым оказался нападающий Евгений Коновальчук, оформивший дубль, а ещё по одному голу забили Владимир Капкин, Егор Клюкин, Константин Сидорович, Дмитрий Гундырев, Максим Бредин, Дмитрий Жеребкин и Даниил Есипов. Отдельно отметим вратаря Владимира Архангельского, отдавшего результативную передачу на второй гол. К слову, голкипер «НХК» провёл весь прошлый сезон в МХК «Северские Волки», где в то время выступал и Дмитрий Кропова, но теперь хоккеистам предстояло встретиться друг с другом уже в качестве соперников. Помимо отданной голевой передачи вратарь гостей сумел отразить 34 броска в створ своих ворот и оформил «сухарь».

На этом «Ростов-Юниор» заканчивает предпоследнюю домашнюю серию матчей в регулярном чемпионате и отправляется на выезд в Пензу, где 31 января и 1 февраля сыграет с местным «Дизелистом».