20.01.2019

«Прогресс» прервал серию поражений

У ХК «Прогресс» продолжается домашняя серия игр. В эти выходные глазовская команда принимает соперника из Рыбинска – ХК «Полёт». Первую игру посетили Глава города Глазова Сергей Николаевич Коновалов и генеральный директор АО «ЧМЗ» Денис Сергеевич Анищук. Встреча хоккеистов завершилась со счетом 5:3 в пользу глазовчан.

Счет в матче открыли гости в середине первого периода. «Прогресс» заработал удаление, и за две секунды до выхода оштрафованного, рыбинский нападающий Павел Гришин отправил шайбу прямо в ворота глазовского голкипера – 0:1. Спустя чуть более минуты, «Полёт» удвоил свое преимущество. Точным броском отличился Михаил Макин – 0:2. Однако до конца стартовой двадцатиминутки хозяевам все же удалось отыграть одну шайбу: гол Егора Бармина сменил цифры на табло – 1:2.

Второй период полностью остался за «Прогрессом». Хозяева перебросали соперника почти вдвое. К середине игрового отрезка Егору Чупину удалось сравнять счет, а затем Гордей Зарков реализовал численное большинство и вывел свою команду вперед – 3:2.

Концовка матча напоминала игру в догонялки. В начале третьего периода Александр Трушков удвоил преимущество глазовских хоккеистов – 4:2, а затем Никита Рязанов сократил отставание до минимума – 4:3. Менее, чем за пять минут до завершающей сирены, игрок гостей заработал удаление. Это привело к еще одной заброшенной шайбе в ворота «Полёта». Дубль оформил Александр Трушков.

Таким образом, «Прогресс» прервал 8-матчевую серию поражений.

Прогресс – Полёт - 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)

0:1 – Гришин (Рязанов, Кривых), 10:44 (бол)

0:2 – Макин, 11:56

1:2 – Бармин, 13:36

2:2 – Чупин (Шишлянников), 29:25

3:2 – Зарков (Бончужный, Фролов), 36:24 (бол)

4:2 – Трушков (Кузнецов), 41:48

4:3 – Рязанов (Гришин), 52:09

5:3 – Трушков (Лушников, Сотников), 55:45 (бол)

Удаления:

8:46 – Лушников, 2 мин, толчок на борт

20:24 – Зарков, 2 мин, грубость

49:00 – Туров, 2 мин, удар клюшкой

Статистика матча: Броски: 72-42; Броски в створ: 46-34; Голы: 5-3; Вбрасывания: 42-33; Штраф: 6-34.