21.01.2019

«Металлург» одерживает четвертую победу подряд, обыграв «Белгород»

В заключительном матче выездной серии тренерский штаб «Металлурга» дал возможность сыграть на последнем рубеже Никите Трифонову. И уже на второй минуте хозяева вынудили его капитулировать. Несмотря на быстрый гол, «Белгороду» не удалось развить свой успех.

В первой половине второго периода «Металлург» с интервалом в две с половиной минуты сумел отличиться дважды. Голы на свой счёт записали Илья Ковтун и Никита Гуслистов. Но в качестве лидера череповчане пробыли недолго. Четыре минуты спустя Тихомиров установил равенство на табло.

В третьем периоде Николаев сумел вновь вывести «Металлург» вперёд, но хозяева очень быстро отыгрались. Встреча потихоньку шла к овертайму, но за пять минут до конца Марк Ильин броском от синей линии забросил, как выяснилось позже, победную шайбу.

Череповчане одерживают четвёртую победу на выезде и со стопроцентным показателем возвращаются домой.

«Белгород» - «Металлург» 3:4 (1:0 1:2 1:2)

Голы: Демешко (Васенёв) - 1:0 (1:38), Ковтун (Носов, Домаков) - 1:1 (26:14), Гуслистов (Козловский, Давыдов) - 1:2 (28:43), Тихомиров (Козлов) - 2:2 (32:32), Николаев (Ковтун) - 2:3 (45:07), Тихомиров (Кравцов) - 3:3 (46:53), Ильин - 3:4 (54:37)