Новости

29.01.2019

Игорь Бончужный: Спасибо тренерскому штабу за оказанное доверие!



25 января в Новомосковске прошел выставочный матч за Кубок Поколения, который собрал на одном льду лучших игроков Первенства НМХЛ и Студенческой хоккейной лиги. Победу одержали хоккеисты «молодежки» со счетом 4:2. Город Глазов на этом празднике представлял защитник ХК «Прогресс» Игорь Бончужный. Сразу по возвращении в расположение клуба, Игорь поделился своими впечатлениями с клубной пресс-службой.

– Игорь, недавно ты представлял глазовскую команду на матче за Кубок Поколения. Расскажи, как ты узнал, что будешь участвовать в этом мероприятии?

– Узнал, честно говоря, случайно. Друг мне скинул список состава, я увидел себя, обрадовался. Тренеры мне ничего не говорили, я так понял, чтобы не отвлекать меня от игр. Для меня это была приятная неожиданность. Хочу сказать большое спасибо тренерскому штабу за оказанное доверие!

– Кубок Поколения объединяет лучших хоккеистов НМХЛ. По ходу матча это чувствовалось?

– Я думаю, да. Очень хорошие ребята собрались. Это было видно и на тренировках, и на играх. Немножко несыгранность присутствовала, но все-таки два дня всего покатались вместе. Я думаю, если бы сыгрались, результат был бы еще лучше.

– На твой взгляд, был кто-то из игроков, кого бы ты мог выделить?

– Выделить могу игроков «Дизелиста» из Пензы. Все-таки они сделали игру: забили практически все голы. Может быть, повлияло то, что они вместе играли, у них была сыгранность.

– Как оцениваешь соперника – сборную СХЛ?

– Ребята – молодцы, показали очень хороший хоккей. Может быть, им не хватило где-то физически выносливости, потому что они, наверно, не каждый день тренируются. Мастерства, конечно, тоже. Где бы они не играли раньше, все равно мастерство с годами теряется. Если бы они тренировались так же, как мы, то сыграли бы получше.

– Сейчас «Прогрессу» предстоит непростой выезд – сначала в Ярославль, затем в Череповец. Как настрой на ближайшие игры?

– Настрой боевой, нам отступать уже некуда, нужно брать сейчас максимум очков, думаем только о победах. Психологическое настроение хорошее, все готовы к бою, едем побеждать!

Ближайшие матчи ХК «Прогресс» проведет 30 и 31 января. Соперником станет ХК «Локо-Юниор» (г. Ярославль). Начало встреч – в 18:00 ч. (время московское). После чего команда отправится в Череповец, где 2 и 3 февраля встретится с местным ХК «Металлург». Начало игр – в 13:00 ч. (время московское).

Пресс-служба ХК «Прогресс»


Возврат к списку