Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

29.01.2019

Кирилл Козыркин: Было интересно сыграть против сборной СХЛ



25 января в Новомосковске состоялся матч за «Кубок Поколения-2019» между сборными НМХЛ и СХЛ. В этой выставочной игре за команду звезд Национальной молодежной хоккейной лиги сыграли два хоккеиста «Тверичей» Илья Арсеньев и Кирилл Козыркин, которые вместе с партнерами стали обладателями «Кубка Поколения-2019».

После возвращения домой игроки дали эксклюзивное интервью специальному корреспонденту портала Tverisport.ru Владиславу Рожкову.

– Как было организован в Новомосковске Матч звезд НМХЛ и СХЛ за Кубок Поколения- 2019?

Арсеньев: В организации Кубка Поколения были некоторые неудобства, но в целом мне все понравилось.

Козыркин: Все было организовано отлично, кроме одного маленького недочёта. Дело в том, что у нас была раздевалка в основном ледовом дворце, а тренировались мы на малой арене, в которую добираться надо было через улицу. В итоге приходилось идти в коньках через улицу на малую арену, и это было не очень удобно. Но в любом случае хочу сказать спасибо организаторам за хоккейный праздник.

– Что нового вы для себя открыли на игре за Кубок Поколения?

Арсеньев: Мне понравилось отношения моих партнеров по команде к матчу, настрой на игру был на профессиональном уровне. И студенты дали нам настоящий ледовый бой, в котором мы победили лишь в концовке матча.

Козыркин: Ну, как известно, я сыграл не так уж и много времени, но мне было интересно скрестить клюшку с игроками сборной Студенческой хоккейной лиги. Несмотря на удаление, я получил много позитивных эмоций.

– Приобрели ли вы новых друзей в лице соперников по НМХЛ?

Арсеньев: Действительно, приобрёл новых друзей из других клубов. За короткий период времени мы даже успели неплохо сдружиться!

Козыркин: Особенно не успел, познакомься c партнерами по сборной НМХЛ, так как было не так много времени.

– Перейдем к главной вашей работе в команде «Тверичи-СШОР». Как проходит подготовка к ближайшим выездным играм в Рыбинске?

Арсеньев: Подготовка идёт полным ходом, через полтора месяца начинается плей-офф, и мы должны подойти к нему в хорошем физическом состоянии.

Козыркин: К сожалению, мы приехали из Новомосковска ночью, Владимир Васильевич Кольцов дал нам один выходной, потом мы преступили к усиленным тренировкам с командой, так что подготовка к ближайшим выездным матчам в Рыбинске идёт полным ходом.

– Какая задача стоит перед командой в этом сезоне в НМХЛ?

Арсеньев: Поставлены максимальные задачи, которые мы стараемся выполнять. Хотя не всегда это получается. Не хотел бы я еще что-то добавить, чтобы не сглазить.

Козыркин: взять Кубок НМХЛ. Еще хотел бы сказать отдельное спасибо тверским болельщикам, которые приехали в Новомосковск и поддержали нас на Кубке Поколения-2019!

tverisport.ru


Возврат к списку