30.01.2019

НХК уступил «МХК Белгород»

Завершился ответный матч между командами НХК и «МХК Белгород».

Вторая игра была не менее зрелищной и более агрессивной, чем первая. Обе команды играли очень жестко.

«МХК Белгород» провели первую успешную атаку уже на 4 минуте матча, и сравнять счет хозяева смогли лишь во втором периоде.

В третьем периоде команды были равны. Каждая забила по одной шайбе в ворота соперников.

Овертайм так же не решил итог матча. Буквально на последних секундах у команды НХК был шанс завершить игру, Илья Трофимов вышел один на один с вратарем, но не смог пробить ворота белгородцев.

Самой напряженной и для команд, и для болельщиков стала серия буллитов. Один из них команде «МХК Белгород» пришлось пробивать повторно. Стас Петросян занервничал и попал во вратаря. На какое-то время НХК вышли вперед, но удача была на стороне гостей и «МХК Белгород», по буллитам выиграл у НХК со счетом 3:2.