(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

01.02.2019

Зрителям на радость: липецкая «молодёжка» обыграла лидера в овертайме

«The show must go on», - решили хоккеисты «Липецка» и «Россоши» и устроили в матче настоящее представление. Липчане дважды вели в счёте, затем уступали с разницей в две шайбы, но вырвали победу в овертайме.

Как обычно в последние годы в поединках этих команд, сюжет встречи был непредсказуемым и изобиловал неожиданными поворотами. Счёт открыли хозяева в самом дебюте: Павел Корниенко броском в касание отправил шайбу в ворота россошанцев. Гости не посрамили реноме лидера НМХЛ и ещё до перерыва сравняли результат: Даниил Орешкин был самым расторопным на «пятачке», когда «Россошь» играла в большинстве. Причём на реализацию лишнего подопечным Сергея Карого понадобилось всего 11 секунд.

На 5-й минуте второго периода Ян Рабинович замкнул передачу Андрея Мещерякова и вновь вывел липчан вперёд. Но в середине двадцатиминутки липецкая команда пропустила трижды и на второй перерыв ушла в не лучшем настроении.

Третий отрезок матча МХК «Липецк» провёл значительно активнее гостей, но сократить отставание до минимума сумел только за четыре минуты до сирены, когда Александр Ковальский реализовал большинство. А ещё через полминуты Тимур Гатауллин удачно поработал перед воротами Андрея Катюхина и перевёл игру в овертайм.

Четвёртый период был отмечен травмой Катюхина, которого заменил Егор Литвинцев. Долго продержаться «сухим» Егору не удалось: уже через 17 секунд кистевой бросок Артёма Лобанова поставил точку в этом матче - 5:4 в пользу МХК «Липецк».

МХК Липецк (Липецк) - Россошь (Воронежская обл.) - 5:4от (1:1, 1:3, 2:0, 1:0)

31 января. Липецк. СК Звёздный. 1400 зрителей.

Судьи: С.Хартин (Ярославль), Д.Сычиков, Г.Мещеряков (оба - Липецк).

Шайбы: Корниенко (Сулейманов, Гатауллин), 02:31 (1:0). Орешкин (Чурмаев, Д.Дмитриев), 13:34 (1:1-бол.). Рабинович (Мещеряков, Лобанов), 24:58 (2:1). Богачёв (Михалёв, Войтко), 32:16 (2:2). Каримов (Чернявский), 35:11 (2:3). Войтко (Лень), 38:53 (2:4). Ковальский (Маняхин, Болтов), 55:44 (3:4-бол.). Гатауллин (Косовец, Корниенко), 56:21 (4:4). Лобанов (Корниенко), 63:30 (5:4).

Штраф: 6 (Жеребятьев-2, Гатауллин-2, Э.Юзбашян-2) - 14 (Чурмаев-2, Катюхин-2, команда-2, Лень-2, Гуров-4, Талдонов-2).

Вратари: Шелков - Катюхин (Литвинцев, 63:13).

Броски: 45 (8+6+23+8) - 18 (6+9+3+0). Вбрасывания: 42 - 33.