01.02.2019

«Дизелист» дожал «Ростов-Юниор» на домашнем льду

В игре против аутсайдера регулярки чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги в расположение Алексея Медведева осталось всего 17 хоккеистов. Часть игроков вызваны в основную команду, несколько ребят отправлены на усиление команды ЮХЛ, а Александр Агапов вызван в сборную России и в ближайшие дни отправится в Швецию на турнир пяти наций в составе сборной России U17.

Но и из этой ситуации выходить пришлось, очки в таких матчах терять было недопустимо.  Несколько сумбурный и не богатый на заброшенные шайбы получился первый период. На гол Чумакова ответил ростовчанин Старшинов.

Зато второй отрезом игры получился на редкость результативным. На двоих соперники наколотили пять голов. «Дизелисты» не успевали выйти вперед, как тут же получали гол в собственные ворота. Но на второй перерыв пензенцы ушли с минимальным преимуществом 4:3.  Благодарить надо лидера команды Данила Попова, оформившего дубль.

В начале третьего периода напряжение снял точный бросок Павла Аверьянова. Шайба заброшенная в ворота ростовчан на 44-й минуте встречи и стала победной в первом матче против молодежной команды «Ростов-Юниор».

«Дизелист» (Пенза) — «Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону) — 5:3 (1:1; 3:2; 1:0)

31 января. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 124 зрителя

Главный судья: Ильнур Хажиев.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Максим Юрков.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Чумаков (Поляков, бол.), 11:40; 1:1 — Старшинов (Мокрушин), 14:02; 2:1 — Яковлев, 21:14; 2:2 — Старшинов, 25:34; 3:2 — Попов (Дудин, Поляков), 28:29; 3:3 — Булгурян, 32:35; 4:3 — Попов (Кантеев), 32:45; 5:3 — Аверьянов (Глухарев), 43:59.

Вратари: Дмитрий Кропова — Александр Самарин.