(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

02.02.2019

«Дизелист» разгромил «Ростов-Юниор»

В отличие от матча предыдущего, подавляющее преимущество действующих чемпионов НМХЛ было заметно с первых и до последних минут. Правда, в стартовой двадцатиминутке хозяевам лишь раз удалось поразить ворота противника. Автором первого гола стал Александр Дудин. Он же и завершил разгром ростовчан в третьем периоде, забросив седьмую шайбу и оформив дубль.

Во втором отрезке матча гости просто провалились, проиграв отрезок по всем статьям. Молодежке из Ростова разве, что был позволен гол престижа его автором стал Ерванд Будурян.

Наверное мало, кто рассчитывал на другой результат. «желто-синие» взяли запланированные очки в играх с последней командой лиги и теперь готовятся к принципиальным матчам против «Россоши». Не исключено, что именно в этих играх может в итоге реге регулярного чемпионата определиться победитель первого этапа турнира. Так что, игры будут не за 4, а за все 8 турнирных очков.

«Дизелист» (Пенза) — «Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону) — 7:1 (1:0; 5:1; 1:0)

1 февраля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 127 зрителей

Главный судья: Ильнур Хажиев

Линейные судьи: Сергей Мазурин, Владислав Колпашников

Заброшенные шайбы: 1:0 — Дудин (Васильев), 7:16; 2:0 — Кантеев (Поляков, Попов, бол.), 25:26; 3:0 — Осин (Аверьянов, Яргаев), 26:30; 3:1 — Булгурян (Бргородицкий, Россохатский), 25:56; 4:1 — Чумаков (Аверьянов, Китанин), 30:46; 5:1 — Китанин (Яргаев, Чумаков, бол.), 33:01; 6:1 — Аверьянов (Чумаков, Китанин), 36:27; 7:1 — Дудин (Поляков, Кантеев, бол.), 52:38.

Статистика матча: Броски: 53-19; Броски в створ: 29-13; Вбрасывания: 34-22; Штраф: 4 минуты — 14 минут.

Вратари: Кирилл Орехов — Дмитрий Кропова.