(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

04.02.2019

«Тверичи» вновь обыграли «Полет» с преимуществом в четыре шайбы

3 февраля повторная игра первенства НМХЛ завершилась в Рыбинске, как и накануне, со счетом 8:4 в пользу гостей.

Несмотря на итоговый результат, воскресный матч в рыбинском Дворце спорта «Полет» получился на редкость драматичным и боевым. Судя по всему, хозяева при поддержке почти тысячи местных болельщиков горели желанием взять реванш за поражение накануне. И в первом периоде хоккеисты «Полета» действительно показали характер. Пропустив быстрый гол от нападающего «Тверичей» Александра Гудимова, игроки Рыбинска собрались – и к перерыву вели в счете 4:2.

Тренерскому штабу тверской команды на 17-й минуте после третьей пропущенной шайбы даже пришлось проводить очередную рокировку вратарей. На этот раз вместо Ильи Наумова «Пост № 1» вновь занял Егор Толченов.

Во втором периоде гостям удалось восстановить статус-кво, забросив две безответные шайбы. На 32 минуте дубль оформил капитан «Тверичей» Илья Арсеньев, обладатель золота «Кубка поколений-2019». На 40-й две «четверки» на табло «Полета» зажег его партнер по звену Иван Таратонькин.

Самым результативным для «крылатых», как и в субботу, получился третий период. В течение десяти минут (с 48-й по 59-ю) «Тверичи» отправили в сетку Никиты Карпова четыре каучуковых «подарка». По дублю оформили Александр Гудимов и Иван Таратонькин. Капитан Арсеньев и вовсе стал автором хет-трика. Плюс в его активе еще три голевые передачи. Ярослав Малков под занавес встречи поразил уже пустые ворота «Полета».

Набрав в Рыбинске четыре очка, «Тверичи» теперь делят 5 – 7 строчки в турнирной таблице регулярного первенства НМХЛ с «Липецком» и НХК из Тульской области.

«Полет» (Рыбинск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:8 (4:2, 0:2, 0:4)

3 февраля 2019 года, Рыбинск, ДС «Полет». 1000 зрителей.

Судьи: Анисимов Максим; Багров Александр, Седов Егор.

Голы: 0:1 – Гудимов (Богданов С., Арсеньев И., 00:51), 1:1 – Гришин (Кривых, 05:41), 1:2 – Арсеньев И. (11:02.), 2:2 – Гришин (Кривых, 15:30), 3:2 – Крмвых (Пантелеев, Гришин, 16:26, бол.), 4:2 – Гришин (Внуков, Кривых, 17:31, мен.), 4:3 – Арсеньев И. (Пульников, Таратонькин, 31:55), 4:4 – Таратонькин (Гудимов, Арсеньев И., 39:22, бол.), 4:5 – Гудимов (Рыжих, 47:53), 4:6 – Арсеньев И. (Богданов С., Таратонькин, 50:03), 4:7 – Таратонькин (Афанасьев, Арсеньев И., 52:30, бол.), 4:8 – Малков (Рыжих, 58:35, мен.).

«Полет» (16): Карпов, 00:00-58:30, 58:35-60:00 (Зыкин); Рязанов, Плотников, Внуков (А), Калугин, Макин (К), Алексеев (2); Воронов И. (2), Древаль (2), Пантелеев (А), Иванов Н.Ф. (6), Кривых, Савельев, Антипов, Смирнов А., Веялко, Любин (2), Гришин, Свинцов (2).

«Тверичи-СШОР» (16+2 кш): Наумов, 00:00-16:26 (Толченов, 16:26-60:00); Таратонькин (2) – Пульников, Богданов С. (А) – Гудимов (6) – Арсеньев И. (К,4); Вороном М. (А,2) – Пучков (2), Афанасьев – Рыжих – Кабышев; Соловьев А.С. – Шведов, Собянин – Малков – Ионанов; Соколов А.С., Тришанков Г. – Лобанов – Соколов Д..

Броски: 34-44; Броски в створ: 33-38; Вбрасывания: 33-36.