(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

13.02.2019

МХК «Липецк» дважды отыграл по две шайбы и вырвал победу в Белгороде

Очередную выездную серию МХК «Липецк» начал матчем в Белгороде против соседей по турнирной таблице.

Поединок с белгородской «молодёжкой» получился интригующим: к середине второго периода хозяева повели в счёте с преимуществом в две шайбы, но уже в начале третьей двадцатиминутки липецкие парни сумели дважды реализовать большинство и восстановить равновесие. Отличились Александр Ковальский и Андрей Мещеряков.

Благодаря точным броскам перешедшего в «Белгород» по ходу сезона из рыбинского «Полёта» Ивана Смолёва и Никиты Анисимова хозяева вновь оторвались в счёте и, казалось, что судьба матча решена. Но за десять минут до конца периода Артём Лобанов сократил отставание, а за две с половиной минуты Павел Корниенко при игре в неполных составах перевёл игру в овертайм.

Он прошёл с преимуществом липчан, и в ходе затяжной атаки защитник липецкой команды Егор Евтеев выкатился на «пятачок» перед воротами белгородцев и забросил победную шайбу - 4:5.

В 39 матчах МХК «Липецк» набрал 51 очко и до трёх баллов сократил отставание от белгородцев. Сегодня в 19:00 в Белгороде начнётся повторный матч этих же команд.

МХК Белгород (Белгород) - МХК Липецк (Липецк) - 4:5от (1:0, 1:1, 2:3, 0:1)

12 февраля. Белгород. ЛА Оранжевый лёд. 381 зритель.

Судьи: Д.Рассказов (Санкт-Петербург), М.Анисимов (Москва), Н.Сорокин, Н.Третьяков (оба - Белгород).

Шайбы: Д.Козлов (Тихомиров), 16:12 (1:0). Скачков (Смолёв, Кунишников), 27:16 (2:0). Ковальский (Сафронов, Енин), 38:05 (2:1-бол.). Мещеряков (Фирсов), 41:55 (2:2-бол.). Смолёв (Скачков, Колобов), 42:54 (3:2). Анисимов (Скачков, Кунишников), 46:07 (4:2-бол.). Лобанов (Корниенко), 49:41 (4:3). Корниенко (Мещеряков, Валеев), 57:34 (4:4). Евтеев, 61:53 (4:5).

Штраф: 10 (В.Денисов-2, Тихомиров-4, Т.Иванов-2, Катосонов-2) - 8 (Мещеряков-2, Лобанов-2, Енин-2, Сафронов-2).

Вратари: Крамарёв - Шелков.

Броски: 29 (11+9+9+0) - 41 (5+17+17+2). Вбрасывания: 36 - 28.