13.02.2019

«Брянск» одержал волевую победу над лидером из Пензы

В первом матче заключительной домашней серии сезона у брянской команды открылось второе дыхание. В противостоянии с лидером Первенства НМХЛ пензенским «Дизелистом» сильнее оказался «Брянск» - 3:1. Смена главного тренера положительно повлияла на моральное состояние брянцев, а недельные тренировки под руководством Виктора Богатырева благотворно сказались на игре команды.

Стартовый отрезок встречи по результативности остался за гостями. На шестой минуте «Дизелист» сотворил контратаку, окончанием которой стал голевой бросок Егора Ямкина прямиком в угол ворот Николая Бабаева – 0:1. Остаток периода команды провели на высоких скоростях. Пензенцы ожидали от соперника ошибки, но «Брянск» строго отработал в обороне, не позволив увеличиться цифрам на табло.

Свой голевой шанс брянцы получили в середине матча. Активно прессингуя, хозяева вынудили «Дизелист» нарушить правила. А спустя тридцать секунд игры в неравных составах гости ошиблись второй раз, выбросив шайбу за пределы площадки. Еще двенадцать секунд потребовалось бригаде большинства на реализацию. После серии передач в касание Александр Таланов переправил шайбу в сетку ворот – 1:1. А еще через минуту с небольшим пошли гости в атаку, имея на одного игрока меньше, за это и поплатились. Быстрая контратака закончилась точным броском в ближний угол от Никиты Фролова – 2:1.

В оставшееся время команды показывали такой же активный хоккей, не сбавляя темпов. И даже два к ряду необязательных удаления в концовке встречи в исполнении брянского нападающего Алексея Шапиро не осложнили положение дел для «Брянска». За минуту и пятьдесят секунд гости предприняли попытку сравнять счет, выпустив на площадку шестого полевого игрока. При игре 6 на 4 расположились в зоне в надежде перевести матч в дополнительное время. Но планы «Дизелиста» рухнули, когда Роман Солдатов перехватил шайбу и покатил с ней к пустым воротам в зоне соперника. Роман мог забросить сам, но по-джентельменски отпасовал шайбу Никите Рожкову, который и решил исход матча – 3:1.

Долгожданная победа для «Брянска», которая по большому счету не влияет на положение команды в турнирной таблице, но морально необходима брянскому коллективу для поднятия духа. Повторный матч состоится завтра в 19:00.