(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

14.02.2019

«Липецк» обыграл «Белгород» во втором матче

После суперволевой победы в первом матче МХК «Липецк» вышел на лёд предельно мобилизованным, очень строго сыграл в обороне и сумел вновь обыграть соседей по таблице.

Счёт был открыт уже в начале второй минуты, когда Артём Лобанов завершил комбинацию с участием Никиты Фирсова и Андрея Мещерякова. В первом и втором периодах красный свет за воротами больше не зажигался, а в дебюте третьей двадцатиминутки Павел Корниенко во второй раз огорчил голкипера белгородцев Романа Крамарёва.

«Белгород» попытался совершить камбэк - как это вчера дважды сделал «Липецк», но защита гостей во главе с вратарём Александром Шелковым была непроходимой.

Точку в матче поставил Демид Небылов - 0:3, и липчане в отличном настроении отправляются в Брянск, где им предстоит сыграть в ближайшие выходные, 16-17 февраля.

МХК Белгород - МХК Липецк - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

13 февраля. Белгород. ЛА Оранжевый лёд. 370 зрителей.

Судьи: Д.Рассказов (Санкт-Петербург), М.Анисимов (Москва), Н.Третьяков, В.Романов (оба - Белгород).

Шайбы: Лобанов (Мещеряков, Фирсов), 01:16 (0:1). Корниенко (Мещеряков, Лобанов), 41:35 (0:2). Небылов (Сулейманов), 50:20 (0:3).

Штраф: 4 (Васенёв-2, Смолёв-2) - 8 (Болтов-4, Лобанов-2, Евтеев-2).

Вратари: Крамарёв - Шелков.

Броски: 30 (10+10+10) - 26 (11+6+9). Вбрасывания: 41 - 21.