(0:0 1:3 0:2)

14.02.2019

Уверенная победа «Локо-Юниора»

13-го февраля «Локо-Юниор» сыграл повторный матч против рыбинского «Полёта».

Накануне подопечные Игоря Мелякова разгромили соперника со счётом 10:2, и перед повторной встречей основной вопрос заключался в том, будет ли у ярославцев должна мотивация после столь крупного успеха.

После первой игры в составе «Локо-Юниора» произошли два изменения и ряд перестановок. Место в воротах занял Кирилл Ершов, а Никиту Ткаченко во второй паре обороны заменил Илья Филатов.

И первый период получился для ярославцев весьма непростым: несмотря на чувствительный игровой перевес и большое преимущество по броскам в створ, стартовые двадцать минут закончились при счёте 1:1. «Железнодорожники» открыли счёт на 12-й минуте, благодаря точному броску Ильи Чефанова в атаке сходу, этот гол последовал за первым ярославским меньшинством в матче. В следующих сменах ярославцы создали ещё несколько хороших моментов, но голкипер «Полёта» Карпов выручил свою команду, а на 15-й минуте Гришин, продемонстрировав индивидуальное мастерство в проходе, сравнял счёт, 1:1. В начале второго периода «железнодорожники» сначала остались вчетвером, а затем и втроём, причём на полные две минуты. У ворот Ершова было по-настоящему жарко, и отбиться удалось благодаря самоотверженным действиям полевых игроков и надёжной игре вратаря. Успешная игра в меньшинстве стала ключом к этому поединку: уже на девятой минуте второго периода Захар Пульченко выиграл вбрасывание точно на Егора Домничева, и 25-й номер ярославцев отличным кистевым броском отправил шайбу в верхний угол, 1:2. Прошло буквально две минуты, и перевес «Локо-Юниора» стал ещё более комфортным – Руслан Абросимов выкатился на пятачок, и после его попытки передачи случился рикошет от защитника, после чего шайба и оказалась в сетке, 1:3. Добившись успеха в третий раз, ярославцы продолжили атаковать, владели инициативой, но, как и в первом периоде, далеко не все моменты у чужих ворот превращались в голы. В итоге, окончательный счёт был установлен на 12-й минуте третьего периода, после перехвата в средней зоне – Владимир Кораблёв сделал своевременную передачу на Матвея Банникова, который со средней дистанции отправил шайбу мимо вратаря.

4:1 – «Локо-Юниор» снова переиграл «Полёт», продлив свою победную серию.

«Полёт» (Рыбинск) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

13 февраля 2019 года. ДС «Полёт», Рыбинск.

Судейская бригада: К.Якас; П.Фетисов, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 0:1 – Чефанов (Морин, Абросимов, 11:29); 1:1 – Гришин (Гусев, Кривых, 14:57); 1:2 – Домничев (Пульченко, 28:03); 1:3 – Абросимов (Морин, 31:18); 1:4 – Банников (Кораблёв, 51:01)

Удаления: Пантелеев (П, 05:26); Абросимов (ЛЮ, 09:06); 21:42 (Филиппов, ЛЮ, 2+2 мин); Кораблёв (ЛЮ, 23:43); Иванов (П, 43:43); Макшеев (ЛЮ, 48:45); Филатов (ЛЮ, 53:33); Кожевников (ЛЮ, 59:04); Колчин (П, 59:04, 5+10+20 мин)

Штраф: 39-14; Большинство: 0/6 – 0/2

Броски в створ: 22-33; Вбрасывания: 37-40

«Полёт»: Карпов; Рязанов, Плотников, Внуков, Гусев, Калугин, Макин, Колчин; Воронов, Лазарев, Древаль, Пантелеев, Иванов, Кривых, Савельев, Антипов, Худяков, Смирнов, Любин, Гришин, Свинцов

«Локо-Юниор»: Сигорин – Тювилин, Кирьянов – Абросимов – Чефанов; Филатов – Минаев, Белялов – Пульченко – Домничев; Морин – Кожевников, Филиппов – Кораблёв – Банников; Горячев – Макшеев, Халиуллин – Ащеулов – Бережонов