14.02.2019

«Тверичи» вновь обыграли «Металлург» с разницей в три шайбы

13 февраля на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» прошла повторная игра первенства НМХЛ между «Тверичами» и «Металлургом» из Вологодской области.

Началась встреча не совсем обычно. С церемонии награждения. Председатель облспорткомитета Андрей Решетов специально вышел на лед, чтобы вручить памятную планшетку Илье Арсеньеву, который накануне забросил 1000 шайбу «Тверичей» в молодежных лигах. Главный спортивный руководитель региона поздравил с таким снайперским достижением весь клуб.

Вдохновленные подарком и вниманием, «Тверичи» с первых минут завладели игровым преимуществом и к середине периода открыли счет. Отличился капитан Илья Арсеньев. 20-летний нападающий укрепил свое лидерство в списке лучших бомбардиров тверской молодежки за всю семилетнюю историю. Теперь в его активе 55 голов и 71 передача, то есть 126 результативных очков.

В дальнейшем хозяева продолжали уверенно контролировать ход встречи, но не спешили обострять события. В начале второго периода Дмитрий Афанасьев забросил вторую шайбу в ворота Захара Виноградова. Но этим «крылатые» и ограничились, зачехлив на время свои «пушки».

На 47 минуте «Металлург» усилиями Владислава Николаева пробил Егора Толченова и вернул интригу ледовому поединку. Однако, пропустив, «Тверичи» взбодрились и забросили в ответ две шайбы. На 53 минуте статус-кво восстановил Кирилл Козыркин. На 54-й окончательный счет на табло установил Александр Гудимов, завершивший великолепную комбинацию партнеров по звену.

Как и в предыдущем матче, «Тверичи» обыграли вологодский «Металлург» со счетом 4:1 и фактически обеспечили себе путевку в плей-офф.

Следующие домашние матчи подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова проведут 16 и 17 февраля с одним из лидеров турнирной таблицы «Локо-Юниором» из Ярославля.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Металлург» (Вологодская обл.) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

13 февраля 2019 года, Тверь, СК «Юбилейный». 856 зрителей.

Судьи: Заболотнев Дмитрий (Москва); Саркисов Семен (Москва), Соколов Максим (Тверь).

Голы: 1:0 – Арсеньев И. (Богданов, Гудимов, 10:39), 2:0 – Афанасьев (Рыжих, Кабышев, 22:05), 2:1 – Николаев (Лапин, Шушков, 46:26, бол.), 3:1 – Козыркин (Малков, 52:12), 4:1 – Гудимов (Богданов, Козыркин, 53:19).

«Тверичи-СШОР» (10): Толченов (Наумов И.); Таратонькин – Козыркин, Богданов С. (А) – Гудимов – Арсеньев И. (К,2); Пучков (4) – Пульников, Афанасьев – Рыжих – Кабышев (2); Воронов М. (А) – Соловьев А.С., Собянин – Малков – Соколов А. (2); Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов – Каравашкин.

«Металлург» (12+2 кш): Виноградов, 00:00-55:26 (Трифонов, 55:26-60:00); Борисенко – Ковтун (2), Николаев (А) – Шушков – Лапин (4); Алексеев (2) – Терещенко (2), Петров (А) – Гуслистов – Кузнецов В.С.; Давыдов Д. (К) – Ильин, Луховской – Носов – Козловский (2); Платонов – Егоров П., Домаков – Загоскин – Богатов.

Броски: 39-23; Броски в створ: 25-16; Вбрасывания: 28-23.