16.02.2019

«Россошь» вновь возглавляет таблицу

Хоккеисты «Россоши» победили «Ростов-Юниор» в повторном матче домашней серии первенства НМХЛ со счетом 9:3 в пятницу, 15 февраля. Команда Сергея Карого обеспечила себе преимущество в три шайбы уже в первом периоде.

После счета 4:1 в первом периоде «Россошь» сбавила темп и свела к ничьей второй игровой отрезок. Однако в третьем периоде пропущенная шайба раззадорила хозяев, и подопечные Сергея Карого четырежды огорчили вратаря ростовской команды.

Домашняя серия «Россоши» продолжится матчами с «Белгородом», которые состоятся 23 и 24 февраля.

«Россошь» Россошь – «Ростов-Юниор» Ростов-на-Дону 9:3 (4:1, 1:1, 4:1)

15 февраля. Россошь. ЛД «Россошь». 450 зрителей.

Главный судья: Сергей Хартин. Линейные судьи: Павел Филимонов, Александр Суховой.

Шайбы: 1:0 – Чурмаев (Зубков, Дмитриев), 3:32. 2:0 – Дмитриев (Чурмаев, Попов), 7:37. 2:1 – Шайдуллин (Закиев, Будняк), 8:21. 3:1 – Дмитриев (Попов, Катюхин), 14:10. 4:1 – Дмитриев (Ефимов), 19:41, мен. 4:2 – Мокрушин (Косарев, Кокосьян), 26:17. 5:2 – Матвеев (Пучков, Дмитриев), 38:30. 5:3 – Россохатский (Логинов, Закиев), 40:22. 6:3 – Каримов, 54:06. 7:3 – Чурмаев (Гуров, Попов), 57:11. 8:3 – Войтков (Наумов), 58:04. 9:3 – Пучков (Орешкин, Зубков), 58:52.

ХК «Россошь»: Катюхин (40:00, Штыков). Гуров (А)-Ефимов, Дмитриев(А)-Чурмаев-Попов; Трясоруков-Белов, Дорохов-Каримов (К)-Чернявский; Иванченко-Кочергин, Конопкин-Наумов-Войтко; Матвеев-Зубков, Зеленин-Орешкин-Пучков.

ХК «Ростов-Юниор»: Кропова (57:11, Гусев), Крапивин-Логинов, Будняк-Шайдуллин(К)-Старшинов Н.; Богородицкий-Кокосьян, Россохатский-Закиев-Булгурян; Русаков-Голунов, Косарев (А)-Старшинов Л.-Мокрушин; Киндюков-Джангазиев, Логвинов-Гайдамака М.

Штраф: 4 (Зубков-2, Дмитриев-2) – 12 (Старшинов-2, Богородицкий-10).