17.02.2019

«Дизелист» добыл очко в трудном матче с ХК «Белгород»

Любая команда настраивается на чемпионов НМХЛ и с каждым матчем добывать очки пензенцам становиться труднее. Так вышло и в Белгороде, где подопечные Алексея медведева противостояли местной молодежной команде. Это было противостояние равных соперников. В трех периодах игроки «Дизелиста» и «Белгорода забрасывали по шайбе.

От верного поражения в концовке матча действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги спас Максим Чумаков, отправивший шайбу в ворота хозяев менее чем за три минуты до финальной сирены.

Не смогли соперники выяснить отношения и в дополнительной пятиминутке. Все решали после матчевые буллиты и в хоккейной лотерее преуспели хозяева льда. Победу своей команде принес разящий бросок Стаса Петросяна. «Дизелист» теряет очко на финише битвы за победу в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги.

Повторная игра в Белгороде состоится в воскресенье, 17 февраля. Игра начнется в 13 часов по московскому времени.

ХК «Белгород» (Белгород) — «Дизелист» (Пенза) 4:3Б (1:1; 1:1; 1:1; 0:0; 1:0)

16 февраля. Белгород. 338 зрителей.

Главные судьи: Константин Якас, Сергей Хартин.

Линейные судьи: Никита Сорокин, Николай Третьяков.

Заброшенные шайбы: 0:1 — Осин (Москалев, Дудин, бол.), 09:13; 1:1 — Кунишников, 14:52; 2:1 — Тихомиров (Скачков, Кунишников), 22:14; 2:2 — Чупятов (Глухарев), 39:20; 3:2 — Иванов (Петросян, Катосонов, бол.), 48:50; 3:3 — Чумаков (Москалев), 56:13; 4:3 — Петросян (ПБ).

Вратари: Роман Крамарев — Кирилл Орехов.