17.02.2019

«Тверичи» вырвали победу у «Локо-Юниора»

В субботу, 16 февраля, «Тверичи» провели первый домашний матч против одного из лидеров турнирной таблицы «Локо-Юниора» из Ярославля. «Железнодорожники» приехали в Твери в ранге третьей команды регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Хозяева находились на более скромном шестом месте. Может быть поэтому начали игру «Тверичи» на редкость осторожно.

В первом периоде тверские хоккеисты лишь три раза потревожили голкипера ярославцев Егора Гуськова. Гости нанесли в створ ворот Ильи Наумова бросков в два раза больше. Но голкипер «Тверичей» был надежен.

Лишь после перерыва «крылатые» заиграли быстрее и агрессивнее. Как результат – первая шайба влетела в рамку. На 25 минуте счет открыл нападающий первого звена тверской команды Степан Богдан. Ему ассистировали Александр Гудимов и Илья Арсеньев. С минимальным преимуществом (1:0) и завершился второй игровой отрезок.

Самым интересным и результативным получился третий период. На шайбу тверского форварда Евгения Собянина гости ответили снайперскими «выстрелами» Егора Домничева и Никиты Кирьянова. На 58 минуте счет стал ничейным 2:2. Казалось, дело идет к овертайму.

Однако лучший бомбардир в истории тверской молодежки и капитан команды Илья Арсеньев (на снимке) не захотел терять очки на домашней арене. За 20 секунд до окончания основного времени с передач Степана Богданова и Ярослава Малкова невероятным броском с острого угла Илья отправил шайбу в рамку «Локо».

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

16 февраля 2019 года, Тверь, СК «Юбилейный». 870 зрителей.

Судьи: Анисимов Максим (Москва); Носулько Тарас, Соколов Максим (оба — Тверь).

Голы: 1:0 – Богданов С. (Гудимов, Арсеньев И., 24:37), 2:0 – Собянин (51:35), 2:1 – Домничев (Абросимов, 55:12), 2:2 – Кирьянов Н.В.  (Домничев, 57:04), 3:2 – Арсеньев И. (Богданов С., Малков, 59:40)

«Тверичи-СШОР» (10): Наумов И. (Толченов); Козыркин (4) – Таратонькин (2), Богданов С. (А) – Гудимов – Арсеньев И. (К); Пучков (2) – Пульников, Афанасьев – Рыжих – Кабышев; Воронов М. (А) – Соловьев А.С., Собянин (2) – Малков – Соколов А.; Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов – Каравашкин.

«Локо-Юниор» (8): Гуськов Е.В. (Тулепов); Сигорин (А) – Тювилин, Кирьянов Н.В. – Абросимов (4) – Чефанов; Филатов – Минаев (А), Белялов – Пульченко (К) – Домничев; Морин – Горячев, Халиуллин – Ащеулов – Дяденькин (2); Шамин (2) – Ткаченко, Марков – Смирнов – Бережонов.

Броски: 33-33; Броски в створ: 21-23; Вбрасывания: 29-33.