18.02.2019

«Брянск» завершил домашнюю серию поражением от «Липецка»

Второй матч против МХК «Липецк» также остался за гостями – 1:4. В первой двадцатиминутке команды в очередной раз не выдали результативной игры. Открыть счет в мачте липчане сумели на двадцать шестой минуте. Андрей Мещеряков прокатился за воротами, выскочил на пятак и отправил шайбу в ближний угол ворот Николая Бабаева – 0:1. Вторую голевую атаку липецкие хоккеисты соорудили, будучи в меньшинстве. Ильдус Сулейманов сделал счет счет 0:2. На последней минуте второго периода «Брянск» реализовал двойное численное преимущество. Роман Солдатов от синей линии переправил шайбу точно в ворота – 1:2. А в заключительной двадцатиминутке, хотя статистика бросков у команд получилась идентичной, точнее был «Липецк». На сорок четвертой минуте Иван Попов увеличил разрыв в счете – 1:3, а на пятьдесят шестой Павел Корниенко поставил точку в матче – 1:4.

Оставшиеся матчи регулярного чемпионата «Брянск» проведет на выезде в Россоши, Ростове-на-Дону и Белгороде.