24.02.2019

«Тверичи» разгромили «Голден Догс» и поднялись на третье место в лиге

Субботняя игра соперников на ледовой арене СК «Дмитров» получилась более результативной и зрелищной, чем предыдущая. Уже в первом периоде «Тверичи» и «Голден Догс» забросили в ворота друг друга шесть шайб, и ушли на перерыв при ничейном счете 3:3. В составе гостей точными бросками отличились Степан Богданов, Илья Арсеньев и Данила Рыжих. У хозяев – Никита Корольков, Дмитрий Быстров и Евгений Ковальчук. При этом однофамилец знаменитого тверского нападающего как раз и восстановил статус-кво на 18 минуте после того, как «Голден Догс» заменили голкипера. При счете 2:3 вместо Александра Чазова в рамку встал Арсений Сергеев.

Однако, судя по дальнейшим событиям, рокировка вратарей не повлияла на исход поединка. Во втором периоде забивали только «Тверичи», причем – трижды. Егор Лобанов, Данила Рыжих (оформивший дубль), Илья Пульников сделали счет 6:3 в пользу тверской команды. При этом по броскам гости почти в два раза превзошли подмосковных хоккеистов (11:21, в створ – 11:15).

В начале третьей двадцатиминутки Ярослав Малков довел результат до разгромного – 7:3. Все, что удалось «Золотым собакам» (так переводится название команды Дмитрова с английского»), лишь сократить разрыв. На 57 минуте Григорий Филиппов в четвертый раз поразил ворота Егора Толченова и установил окончательный счет на табло дмитровского спорткомплекса.

Одержав шестую победу подряд, «Тверичи» поднялись на третье место в турнирной таблице регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.