24.02.2019

Хет-трик Корниенко принес победу «Липецку»

МХК «Липецк» довёл победную серию до семи матчей. В День защитника Отечества липецкая «молодёжка» на своём льду обыграла глазовский «Прогресс».

Игра началась с удаления юного Сергея Косовца, но именно в меньшинстве липчане открыли счёт. Андрей Мещеряков выиграл спринтерский забег у защитника гостей и из-за ворот выложил шайбу под бросок Павлу Корниенко, который с «пятачка» переправил её в ворота.

До конца периода Корниенко успел оформить дубль, и вновь всё для партнёра сделал Мещеряков, отдавший голевую передачу.

«Прогресс» не сдавался. Гости не реализовали несколько моментов, но впервые огорчить Александра Шелкова сумели только под занавес второго периода, когда счёт был 3:0 в пользу «Липецка». Это Иван Попов добил шайбу в опустевшие уже ворота соперника в ходе быстрой атаки хозяев.

В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись точными бросками, причём у липчан вновь отличилась связка Мещеряков - Корниенко, сыгравшая в том же ключе: пас из-за ворот - бросок с «пятачка». Андрей записал в свой актив третью передачу, Павел - первый хет-трик в карьере. Результат поединка - 4:2 в пользу МХК «Липецк».

МХК Липецк (Липецк) - Прогресс (Глазов) - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

23 февраля. Липецк. СК Звёздный. 1500 зрителей.

Судьи: К.Якас (Москва), В.Симонов, С.Король (оба - Липецк).

Шайбы: Корниенко (Мещеряков), 06:48 (1:0-мен.). Корниенко (Мещеряков, Лобанов), 15:04 (2:0). И.Попов (Ковальский, Енин), 27:00 (3:0). Явгареев (Трушков), 36:51 (3:1). Корниенко (Мещеряков, Лобанов), 40:53 (4:1). Корчоха (Камаев), 56:39 (4:2).

Штраф: 6 (Косовец-2, Небылов-2, Шелков-2) - 2 (Бармин-2).

Вратари: Шелков - Гамов (Ялбуев, 15:31).

Броски: 29 (12+10+7) - 31 (13+12+6). Вбрасывания: 26 - 25.