(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

23.02.2019

«Тверичи» одержали волевую победу над «Голден Догс»

В пятницу, 22 февраля, тверская команда провела очередной матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. В подмосковном Дмитрове подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова скрестили клюшки с хозяевами из «Голден Догс», занимающими 11 место из 13-ти в турнирной таблице.

Однако легкой прогулки для «крылатых» не получилось. Подмосковные хоккеисты на третьей минуте открыли счет, размочив голкипера «Тверичей» Илью Наумова. Гости оказались в роли догоняющих. Статус-кво незадолго до перерыва восстановил Степан Богданов. При этом тверские хоккеисты в первом периоде действовали гораздо активнее хозяев площадки.

После перерыва соперники продолжили игру в догонялки. На 22 минуте Дмитрий Афанасьев вывел «Тверичей» вперед, реализовав численное преимущество. Вскоре «Голден Догс» также в большинстве поразил гостевую рамку – 2:2. И все-таки «последнее слово» в этом игровом отрезке осталось за тверской командой. Цифру «3» на табло СК «Дмитров» зажег Дмитрий Афанасьев, который оформил первый дубль в матче. Но не последний.

Удержать минимальное преимущество «Тверичам» удалось лишь до середины третьего периода. Нападающий хозяев Дмитрий Быстров сравнял счет и перевел выяснение отношений в овертайм.

При формате 4х4 соперники отыграли лишь 34 секунды. Судьбу матча решил лучший бомбардир НМХЛ Степан Богданов, который стал автором второго дубля в упорной игре и упрочил свое лидерство среди самых результативных игроков лиги.

«Голден Догс» (Дмитров) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

22 февраля 2019 года, Дмитров, МУ СК «Дмитров». 80 зрителей.

Судьи: Купцов Павел; Ионов Андрей, Саркисов Семен.

Голы: 1:0 – Шаповалов (Емельянов, 02:10), 1:1 – Богданов С. (Гудимов, 18:12), 1:2 – Афанасьев (Пучков, Кабышев, 21:14, бол.), 2:2 – Костиков (Симон, Ковальчук Е., 25:59, бол.), 2:3 – Афанасьев (Соловьев А.С., Рыжих, 30:35), 3:3 – Быстров (Костиков, Ковальчук Е., 47:21), 3:4 – Богданов С. (Гудимов, Рыжих, 60:34, бол.).

«Голден Догс» (10): Сергеев (Тулепов); Дорошенко (4) – Бубякин (2), Костиков (2) – Ковальчук Е. (К) – Быстров; Цветков (А) – Ташматов, Судьин – Баснев (2) – Корольков; Орлов Д. – Буйлов, Филиппов – Шаповалов – Емельянов; Михальчук – Сивенков, Прилепский – Кодзоев (А) – Симон.

«Тверичи-СШОР» (6+2 кш): Наумов И. (Толченов); Пульников – Таратонькин, Богданов С. (А) – Гудимов – Арсеньев И. (К); Пучков – Соловьев А.С., Афанасьев – Рыжих (2) – Кабышев; Воронов М. (А) – Соколов Д., Собянин (4) – Малков – Соколов А.; Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов – Каравашкин.

Броски: 41-68 Броски в створ: 28-40; Вбрасывания: 29-33.