27.02.2019

«Тверичи» прервали победную серию из шести матчей, уступив в Новомосковске

Очередной матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги с участием «Тверичей» прошел во вторник, 26 февраля, в городе Новомосковск Тульской области.

Счет открыли хозяева площадки уже на 55-й секунде, в середине периода Данила Соколов переиграл вратаря НХК, и соперники ушли на перерыв при ничейных 1:1. В дебюте второго отрезка за одну минуту вратарь «Тверичей» Илья Наумов капитулировал дважды, однако его партнер по команде Данила Рыжих сократил отставание до минимума – 3:2 в пользу гостей в начале заключительной двадцатиминутки.

Спасая игру, тренерский штаб тверской молодежки заменил вратаря на полевого игрока, однако этот тактический маневр принес успех сопернику. Гол в пустые ворота зафиксировал победу НХК со счетом 4:2.

Стоит добавить, что это поражение прервало шестиматчевую победную серию «Тверичей». Самое любопытное, что эта серия «Тверичей» началась после поражения именно от команды из Тульской области.

Перед повторной встречей соперников, которая пройдет 27 февраля, «Тверичи» опустились с третьей строчки турнирной таблицы НМХЛ на шестую.

НХК (Новомосковск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

26 февраля 2019 года, Новомосковск, СК «Юбилейный». 490 зрителей.

Судьи: Якас Константин, Анисимов Максим; Савельев Василий, Ионов Андрей.

Голы: 1:0 – Капкин (Грозов, 00:54), 1:1 – Соколов Д. (Лобанов, 09:57), 2:1 – Назаров (Сидорович, Рахимов, 25:42), 3:1 – Дмитриев (Коновальчук, Жеребкин, 26:45), 3:2 – Рыжих (Богданов, Гудимов, 39:32, бол.), 4:2 – Коновальчук (59:31).

НХК (10): Архангельский (Безруков); Клюкин, Захаров, Ефимов (К,2), Худобин, Соловьев А.В. (4), Дробот, Рахимов; Чупров, Трофимов, Пашковский, Сидорович, Коновальчук (А), Есипов, Дмитриев (А), Жеребкин, Шамсутдинов (2), Бредин (2), Грозов, Капкин, Назаров.

«Тверичи-СШОР» (8): Наумов И., 00:00-58:40, 59:31-60:00 (Толченов); Пучков (2) – Соловьев А.С., Кабышев – Рыжих – Афанасьев; Пульников (2) – Таратонькин, Богданов С. (А,2) – Гудимов – Арсеньев И. (К); Воронов М. (А,2) – Каравашкин, Соколов А. – Малков – Собянин; Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов – Соколов Д.

Броски: 53-36; Броски в створ: 38-22; Вбрасывания: 35-35