(0:0 1:3 0:2)

06.03.2019

«Локо-Юниор» уступил НХК

Пятого марта «Локо-Юниор» продолжил домашнюю серию поединком против НХК.

Новобранцы КХЛ впервые приехали в Ярославль на официальные встречи, и эти игры обещали получиться весьма интересными, поскольку оба коллектива продолжают борьбу за места, дающие преимущество своего льда в первом раунде плей-офф.

И, надо отметить, в первом периоде игра была очень похожа на матч плей-офф: высокие скорости, обилие силовых приёмов и небольшое количество острых моментов, поскольку соперники старались действовать максимально плотно и надёжно в обороне. При этом, уже первый опасный момент мог оказаться голевым – Назаров, оказавшись перед пустыми воротами на восьмой минуте, не попал в створ. Ярославцы организовали первый момент у чужих ворот на 12-й минуте, когда Кораблёв убегал в контратаку по левому краю, но отправил шайбу выше перекладины. После этого игра успокоилась, но только если говорить про опасные моменты – команды играли на хороших скоростях, ошибки были неизбежны, и на 19-й минуте «железнодорожники» пропустили выход «2 в 1», завершившийся точным броском Есипова, 0:1.Прошло буквально полторы минуты, и за 14 секунд до сирены на первый перерыв шайба влетела в сетку после броска Коновальчука и рикошета от Дмитриева, 0:2. На последних секундах гости были близки к ещё одной шайбе, но после броска со средней дистанции Тулепов выручил партнёров. Уже в первой смене второго периода хозяевам льда удалось сократить разрыв до минимума: цели достиг бросок Руслана Абросимова почти от синей линии, 1:2. В целом, во втором игровом отрезке шайба чаще доходила до вратарей, голкиперам приходилось больше трудиться, и со всеми остальными угрозами они справились. Также во втором периоде случилось первое удаление, и игроки НХК смогли отбиться вчетвером, сохранив минимальный перевес. Ключевые события встречи пришлись на первые шесть минут третьего периода. Сначала, на четвёртой минуте, отличился Назаров, после броска которого шайба сначала попала в штангу, но потом срикошетила за линию, 1:3. Ещё через три минуты Капкин на скорости закатился в зону по правому краю и с достаточно острого угла отправил шайбу под перекладину, 1:4. Несмотря на то, что до сирены оставалось достаточно много времени и у «железнодорожников», в том числе, было два отрезка в большинстве, но во второй раз переиграть голкипера НХК Безрукова так и не удалось.

1:4 – «Локо-Юниор» потерпел домашнее поражение от НХК.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – НХК (Новомосковск) – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

5 марта 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: П.Купцов, Д.Рассказов; А.Нургалеев, П.Фетисов

Шайбы забросили: 0:1 – Есипов (Н, 18:02); 0:2 – Дмитриев (Коновальчук, 19:46); 1:2 – Абросимов (Чефанов, 20:23); 1:3 – Назаров (Грозов, 43:05); 1:4 – Капкин (45:53)

Удаления: Есипов (Н, 28:25); Белялов (ЛЮ, 41:02); Клюкин (Н, 46:24); Абросимов (ЛЮ, 47:00); Дробот (Н, 47:47); Клюкин (Н, 51:16); Кожевников (ЛЮ, 55:51); Банников (ЛЮ, 60:00)

Штраф: 8-8; Большинство: 0/4 – 0/4

Броски в створ: 32-29; Вбрасывания: 34-25

«Локо-Юниор»: Тулепов; Сигорин - Шамин, Банников - Абросимов - Чефанов; Морин - Макшеев, Белялов - Ащеулов - Домничев; Минаев - Кожевников, Филиппов - Кораблёв - Куркин; Акмальдинов - Ткаченко, Халиуллин - Марков – Бережонов

НХК: Безруков; Клюкин, Захаров, Ефимов, Худобин, Соловьёв, Дробот, Рахимов; Чупров, Трофимов, Пашковский, Сидорович, Коновальчук, Есипов, Дмитриев, Жеребкин, Шамсутдинов, Грозов, Капкин, Гундырев, Назаров