(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.03.2019

«Липецк» оказался сильнее «Полета»

Со счетом 3:6, не в пользу хоккеистов из Рыбинска, завершилась очередная игра первенства НМХЛ, которая прошла 5 марта.

Начало встречи дарило болельщикам надежду на победу — первая шайба влетела в ворота соперников из Липецка, когда секундомер отсчитал 1 минуту 19 секунд от начала игры. Отличился капитан Михаил Макин.

Спустя минуту гости сравнивают счет, но еще через четыре — рыбинцы вновь выходят вперед. Вторую шайбу забрасывает Матвей Калугин. В середине первого игрового отрезка «Липецк» отвечает и на перерыв команды уходят при счете 2:2.

На 26-й минуте Павел Гришин забрасывает третью, и, увы, последнюю шайбу для рыбинцев в этой игре. Гости смогли сравнять счет.

Ровную игру «сломали» два подряд удаления у хозяев — сначала Егора Плотникова наказали за выброс шайбы, затем Ивана Воронова отправили на скамейку штрафников за неправильную передачу клюшки. «Липецк» реализовал полученное большинство и вышел вперед.

В третьем периоде выступающий за Липецк экс-игрок «Полета» Ильдус Сулейманов достаточно жестко столкнулся с вратарем рыбинцев Никитой Карповым. Наказанием стал двухминутный штраф. Воспользоваться численным преимуществом хозяева не смогли, а вот гости собрались и забросили еще две шайбы.

Впрочем, вряд ли кто-то обвинит в проигрыше вратаря «Полета». Если бы не мастерство Карпова, цифры на табло могли бы стать куда более печальными. По статистике, игроки «Липецка» сделали за игру 59 бросков, 44 из них в створ. У рыбинцев эти показатели 34 и 25 соответственно.