10.03.2019

«Тверичи» проигрывают «Липецку»

В заключительных играх регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги «Тверичи» принимают одного из лидеров турнирной таблицы МХК «Липецк». Гости перед приездом в Тверь находились на третьем месте, хозяева на шестом. При этом соперников отделяли друг от друга всего три очка. Обыграй «крылатые» своих визави, и могли бы попасть в сильнейшую группу участников предстоящего плей-офф.

Игра на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» получилась равной и по-настоящему боевой. При этом команда Липецка выглядела чуть быстрее и активнее хозяев площадки. Да и в реализации голевых моментов гости оказались гораздо эффективнее «Тверичей».

Тем не менее, в начале третьего периода «крылатые» смогли восстановить статус-кво. Ошибкой голкипера «Липецка» Александра Шелкова воспользовался лучший бомбардир НМХЛ Степан Богданов, который на 41-й минуте в меньшинстве сравнял счет (2:2), записав в свой актив 70-е результативное очко в текущем сезоне.

Увы, хозяев подвела игровая дисциплина. Сначала при счете 2:3 за атаку игрока, не владеющего шайбой, на 54-й минуте был удален капитан тверской команды Илья Арсеньев (на снимке). Через несколько секунд компанию ему на скамейке штрафников составил Иван Таратонькин.

«Липецк» не упустил такой шанс. Гости дважды реализовали свое численное преимущество: при игре 5х3 и 5х4. Окончательный счет на табло установил Андрей Болтов.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Липецк» (Липецк) – 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)

9 марта 2019 года, Тверь, СК «Юбилейный». 816 зрителей.

Судьи: Купцов Павел (Рязань), Пестов Павел (Электросталь); Рябов Иван, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 0:1 – Ковальский (Енин, Гатауллин, 03:04), 0:2 – Корниенко (Мещеряков, 27:20), 1:2 – Собянин (Пучков, Афанасьев, 32:48), 2:2 – Богданов С. (Козыркин, 40:26, мен.), 2:3 – Енин (Сафронов, Ковальский, 46:21), 2:4 – Ковальский (Сафронов, Енин, 54:32, бол.), 2:5 – Болтов (Маняхин, Сулейманов, 59:56).

«Тверичи-СШОР» (12): Наумов И. (Толченов); Козыркин – Таратонькин (2), Богданов С. (А,2) – Гудимов – Арсеньев И. (К,4); Пучков – Соловьев А.С., Афанасьев (2) – Рыжих – Кабышев; Пульников – Воронов М. (А,2), Соколов А. – Малков – Собянин; Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов Е. – Соколов Д.

МХК «Липецк» (10): Шелков (Богачев); Евтеев – Сафронов (К), Енин – Гатауллин – Ковальский (А); Валеев – Фирсов, Корниенко (2) – Лобанов А. (2) – Мещеряков (6); Яковенко – Пятырев, Сулейманов – Болтов – Маняхин (А); Косовец, Юзбашян – Повов – Небылов, Рабинович.

Броски: 29-37; Броски в створ: 20-29; Вбрасывания: 32-43.