10.03.2019

«Россошь» стала победителем регулярного чемпионата НМХЛ

9 марта, состоялись очередные матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона-2018/19. Фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», в удмуртском городе Глазов встретился с местным «Прогрессом», который уже потерял шансы на попадание в плей-офф.

В случае победы подопечные Сергея Карого становились недосягаемыми для пензенского «Дизелиста», являющегося их ближайшим преследователем, и досрочно занимали первое место в «регулярке». И эта задача оказалась россошанцам вполне по плечу. Небольшой задел на итоговый успех им удалось создать в стартовом периоде, когда Алексей Талдонов с передачи Александра Гурова вывел гостей вперед.

В самом же начале второй трети поединка россошанцы увеличили отрыв. Теперь Талдонов выступил в роли ассистента, а шайбу в ворота соперника отправил капитан россошанской команды, ее лучший снайпер Данис Каримов. Затем, после некоторого затишья, зрители в течение менее чем шести минут стали свидетелями сразу четырех голов. «Прогресс» порадовал своих болельщиков лишь однажды, в рядах же россошанцев поочередно отличились Яков Наумов, Денис Черепуха и Кирилл Чернявский – 1:5.

Окончательный счет был установлен ближе к финальной сирене. Хозяева сумели чуть сократить отставание на исходе 57-й минуты, однако последнее слово все-таки осталось за гостями, которым вернул прежний перевес защитник-снайпер Константин Колмагоров – 2:6. Завтра, 10 марта, соперники подытожат «гладкий» сезон еще одной встречей на глазовском льду. Далее хоккеистов «Прогресса» ждет отпуск, а «Россоши» предстоит непростая борьба за Кубок Регионов.

Прогресс — Россошь 2:6 (0:1, 1:4, 1:1)

0:1 — Талдонов (Гуров), 11:07

0:2 — Каримов (Талдонов), 21:28

0:3 — Наумов (Богачёв), 30:10

1:3 — Богданов (Фролов, Явгареев), 31:55

1:4 — Черепуха (Попов, Хоменко), 33:11

1:5 — Чернявский (Талдонов, Каримов), 35:58 (бол)

2:5 — Соловьёв (Чупин, Касимов), 56:59

2:6 — Колмагоров (Черепуха), 58:51

Статистика матча: Броски: 36-47 ; Броски в створ: 25-36 ; Голы: 2-6 ; Вбрасывания: 34-25 ; Штраф: 6-12