11.03.2019

«Тверичи» уступили «Липецку»

В воскресенье, 10 марта, на ледовой арене тверского СК «Юбилейный» состоялась повторная игра «Тверичи» – МХК «Липецк». После поражения накануне у хозяев еще сохранялся шанс подняться на шестое место в «регулярке». Для этого нужно было взять реванш у гостей, выиграв любым образом – в основное и дополнительное время, в послематчевых буллитах.

И на этот раз первый период «Тверичи» провели чуть активнее гостей. Правда, соперники опять превзошли «крылатых» в точности бросков и реализации голевых моментов. В результате на перерыв команды ушли при равном счете 1:1 на табло. На шайбу липецкого нападающего Никиты Маняхина хозяева ответили точным броском Егора Лобанова.

Во втором периоде «Тверичи» непонятным образом уступили инициативу «Липецку». Почти семь – восемь минут игра проходила главным образом в тверской зоне у ворот Егора Толченова. Положение спас лучший бомбардир НМХЛ Степан Богданов, который на 30-й минуте расчехлил клюшку и вывел тверскую команду вперед. Увы, очередная ошибка в обороне свела на нет усилия снайпера. Второй игровой отрезок также завершился ничьей – 2:2.

После перерыва на 46-й минуте «Тверичи» пропустили третью шайбу в свои ворота. Отчаянные усилия подопечных Владимира Кольцова и Аркадия Обухова спасти игру так ни к чему и не привели. Гости действовали тактически очень грамотно и контролировали ход встречи.

Яркие моменты заключительной игры регулярного первенства в фотоленте портала Tverisport.ru (с помощью кнопок управления на альбоме снимки можно просматривать в большом размере и в автоматическом режиме)

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Липецк» (Липецк) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

10 марта 2019 года, Тверь, СК «Юбилейный». 846 зрителей.

Судьи: Купцов Павел (Рязань), Пестов Павел (Электросталь); Рябов Иван, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 0:1 – Маняхин (Сулейманов, Болтов, 09:15), 1:1 – Лобанов Е. (Ионанов, Синотов, 13:38), 1:2 – Богданов С. (Пульников, Таратонькин, 29:12), 2:2 – Мещеряков (33:48), 2:3 – Корниенко (Мещеряков, 45:37).

«Тверичи-СШОР» (4): Толченов (Наумов И.); Козыркин (4) – Таратонькин, Богданов С. (А) – Гудимов – Арсеньев И. (К); Пучков – Соловьев А.С., Афанасьев – Малков – Кабышев; Воронов М. (А) – Пульников, Соколов А. – Рыжих – Собянин; Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов Е. – Соколов Д.

МХК «Липецк» (12): Шелков, (2), (Богачев); Евтеев – Сафронов (К), Енин (2) – Гатауллин – Ковальский (А); Валеев (2) – Фирсов (2), Корниенко – Лобанов А. (2) – Мещеряков (2); Яковенко – Косовец, Сулейманов – Болтов – Маняхин (А); Пятырев, Рабинович – Попов – Юзбашян.

Броски: 33-35; Броски в створ: 25-27; Вбрасывания: 29-34.