(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

17.03.2019

«Дизелист» победил «Тверичей» в первом матче плей-офф

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф НМХЛ в Пензе получился вязким и скупым на заброшенные шайбы. В самом начале встречи между действующими чемпионами Национальной молодежной хоккейной лиги и молодежной командой из Твери ближе к успеху были гости. На стороне вратаря «Дизелиста» Глеба Носова сыграла родная штанга ворот.

А вот пензенцы свой верный шанс не упустили. В начале 7-й минуты Сергей Колесников завершил взятием ворот разыгранную с партнёрами Москалевым и Колмыковым комбинацию.

Футбольный счет на табло сохранился и ко второму перерыву. Пензенцы чаще тревожили вратаря соперника, но пробить Илью Наумова так и не смогли. За второй отрезок по разу соперники получили преимущество в одного игрока. И таким подарком хоккеисты воспользоваться не смогли.

В начале третьего периода окончательный счет установил Александр Дудин. «Дизелисты» повели в серии до трех побед со счетом 1:0. МАТЧ №2 состоится в Пензе 17 марта. Начало игры в 13 часов по московскому времени.

«Дизелист» (Пенза) — «Тверичи-СШОР» — 2:0 (Тверь) (1:0; 0:0; 1:0)

16 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 523 зрителя.

Главные судьи:  Ильнур Хажиев, Владислав Журавлёв.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Максим Юрков.

Заброшенные шайбы: 1:0 – Колесников (Москалев, Колмыков), 6:20; 2:0 — Дудин (Соколов, Кантеев), 42:52.

Статистика матча: Броски: 41-34; Броски в створ: 22-15; Вбрасывания: 25-21; Штраф: 8-4.

«Дизелист»: Носов (Самарин); Поляков — Анд.Соколов, Чумаков — Кантеев (К) — Дудин (А); Люлько — Шептухин, Агапов — Савунов (А) — Сулев; Шкураев — Яргаев, Москалев — Колмыков — Колесников; Осин — Лягин, Глухарев — Кокшин — Аверьянов.

«Тверичи»: Наумов (Толченов); Таратонькин — Козыркин (А), Богданов (А) — Гудимов — Арсеньев (К); Соловьев — Пучков, Афанасьев — Рыжих — Кабышев; Пульников — Шведов, Ал-р Соколов — Малков — Дан.Соколов; Ионанов — Лобанов — Каравашкин.