(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

18.03.2019

«Локо-Юниор» одержал вторую победу над «Белгородом»

17-го марта «Локо-Юниор» сыграл второй матч первого раунда плей-офф против «Белгорода».

Накануне ярославцы контролировали ход встречи значительную часть времени и перед третьим периодом вели с преимуществом в две шайбы, однако не смогли удержать свой перевес, встреча перешла в овертайм, где к успеху были ближе уже гости, завершавшие его в формате «4 на 3». «Железнодорожники» сумели выстоять, чтобы затем добыть победу в серии буллитов.

Принимая во внимание событие первой игры и вообще особенности серии до трёх побед, второй поединок в данных противостояниях часто становится определяющим, поэтому от результата отчётной игры зависело очень многое.

В составе «Локо-Юниора» после первого матча произошло два изменения: Никита Ткаченко был заявлен вместо Алексея Горячева, а Даниил Белялов заменил Владимира Кораблёва. Ворота ярославской «молодёжки» снова защищал Егор Тулепов.

Конечно, во второй игре волнение уже ушло, так что её дебют получился чуть более содержательным, и уже на второй минуте Пульченко завершал контратаку хорошим броском со средней дистанции, но не переиграл Крамарёва. После этого инициатива перешла к гостям, а первый довольно неприятный бросок нанёс Мохов - Тулепов отбил шайбу ловушкой. Потом была вылазка Катосонова, который бросал почти в упор, но с небольшими шансами на успех, а вот после попыток Анисимова, Сагитова и добивания Петросяна голкипер по-настоящему спас ярославцев, не дав шайбе оказаться за линией. Хозяева ответили проходом Домничева на 13-й минуте, который перевал уже голкипер белгородцев, а в концовке периода «железнодорожники» получили 80 секунд игры в формате «4 на 3». Распорядиться большинством именно при такой расстановке сил не удалось, но под занавес «обычного» численного преимущества Дяденькин броском в касание отправил шайбу в перекладину.

На второй минуте второго периода ярославцы получили большинство, не забили, но продолжили атаковать, и на четвёртой минуте после прохода Даниила Гутика Матвей Банников отправил шайбу в сетку со средней дистанции, 1:0. Гол немного оживил игру - выросли скорости, соперники старались играть жёстко, и дважды до окончания второго периода ярославцы оставались в меньшинстве. Подопечные Игоря Мелякова здорово отыграли вчетвером, не дав оппонентам создать ни одного момента у ворот Тулепова. Концовка второго периода прошла под знаком довольно сумбурной борьбы и большого количества ошибок с обеих сторон, так что далеко не всегда удавалось даже просто зайти в чужую зону, не потеряв шайбу.

На старте третьего периода соперники обменялись удалениями, чуть больше минуты провели в формате «4 на 4», но счёт так и не изменился, и лишь однажды шайба дошла до Тулепова - после броска от синей линии и рикошета перед створом. После некоторого затишья отличный момент возник у Минаева, подключившего к атаке по центру, но с броском защитника ярославцев справился Крамарёв. Далее хозяева льда остались в меньшинстве, но снова хорошо отыграли вчетвером, блокировав несколько бросков и убежав в контратаку, завершившуюся броском Абросимова. Потом началось большинство «железнодорожников», снять вопросы о победителе во время которого не удалось, но зато на 19-й минуте Даниил Гутик, закатившись в чужую зону, мощно щелкнул под перекладину, 2:0. До сирены оставалось совсем немного времени, однако этот отрезок вместил в себя обоюдное удаление и первый гол гостей, который был забит за 7 секунд до сирены и, к счастью, уже ни на что не влиял.

2:1 - «Локо-Юниор» выиграл второй матч серии у «Белгорода».

«Локо-Юниор» (Ярославль) – МХК «Белгород» (Белгород) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

17 марта 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е.Литвинов, П.Купцов; Е.Седов, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 – Банников (Гутик, Белялов, 23:44); 2:0 – Гутик (58:17); 2:1 – Канаплин (Кравцов, Мохов, 59:52)

Удаления: Тювилин (ЛЮ, 15:41); Петросян (Б, 15:41); Командный штраф (Б, 16:20); Скачков (Б, 21:05); Кожевников (ЛЮ, 27:34); Сигорин (ЛЮ, 31:14); Китаев (Б, 42:28); Гутик (ЛЮ, 43:22); Гизатуллин (ЛЮ, 51:22); Канаплин (Б, 54:44); Китаев (Б, 57:21, 10 мин); Кунишников (Б, 59:13, 2+10 мин); Ткаченко (ЛЮ, 59:13); Пульченко (ЛЮ, 60:00)

Штраф: 14-32; Большинство: 0/9 – 0/5

Броски в створ: 23-39; Вбрасывания: 30-22

«Локо-Юниор»: Тулепов; Сигорин - Тювилин, Никулин - Абросимов - Чефанов; Ткаченко - Минаев, Кирьянов - Пульченко - Домничев; Кожевников - Морин, Гутик - Банников - Белялов; Шамин - Синицын, Дяденькин - Тютнев – Гизатуллин

МХК «Белгород»: Крамарёв; Пименов, Скачков, Канаплин, Грызлов, Иванов, Денисов, Анисимов; Петросян, Кравцов, Смолёв, Катосонов, Щуров, Китаев, Мохов, Колобов, Кунишников, Сагитов, Козлов, Шумилов, Бачурин