(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.03.2019

«Дизелист» обыграл «Тверичей» и вышел в полуфинал

Третий мачт четверьфинала плей-офф НМХЛ прошел в среду, 20 марта, в тверском Дворце спорта «Юбилейный». После двух поражений в Пензе «Тверичи» имели последний шанс в серии до трех побед.

«Настраиваемся на то, чтобы продлить серию. Очень не хочется заканчивать сезон раньше времени. Я понимаю, что уровень нашей команды совершенно другой. Но подчеркну, никто не собирается сдаваться», – заявил Tverisport.ru главный тренер «Тверичей» Владимир Кольцов накануне матча.

Матч побил рекорд посещаемости сезона, собрав на трибунах около 1300 зрителей. Поддержка команды напомнила лучшие времена существования ТХК.

Стартовый период важнейшего для Твери поединка начался обескураживающее для хозяев площадки. К 14-й минуте хоккеисты «Дизелиста» забросили в ворота «Тверичей» 4 шайбы.

Но сдаваться, как и говорил Кольцов, никто не собирался. В дебюте второй двадцатиминутки Кирилл Козыркин зажег на табло 1:4. Еще через минуту Данила Рыжих сделал 2:4. Следом отличился Егор Пучков, сокративший отставание в счете до минимума. «Тверичи» вернулись в игру. А накал страстей на площадке стал сравним с лучшими образцами хоккея.

Заключительный игровой отрезок начался с 3:4. Окрыленные во всех смыслах хозяева понеслись за результатом, однако гости проявили максимальное хладнокровие. Эмоции «Тверичей» привели к удалениям. Первое меньшинство они выдержали, а второе – привело к пропущенной шайбе. За 6 минут 30 секунд до сирены счет стал 3:5. После этого за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился лидер тверской команды Степан Богданов.

На спасение у «Тверичей» оставалось всего 3 минуты. Однако создать за это время реальных угроз воротам соперника не получилось, «Дизелист» был безупречен в оборонительных действиях.

Итоговый счет матча 3:5. Пенза выиграла серию 0:3 и продолжает поход за Кубком Регионов.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Дизелист» (Пенза) – 3:5 (0:4, 3:0, 0:1)

20 марта 2019 г. Тверь, СК «Юбилейный», 1262 зрителя.

Судьи: Анисимов Максим (Москва), Величко Илья (Одинцово); Носулько Тарас, Рябов Иван (оба – Тверь).

Голы: 0:1 – Савунов (04:24), 0:2 – Москалев (Сулев, Колмыков, 08:31), 0:3 – Шкураев (Колесников, 09:11), 0:4 – Дудин (Савунов, Соколов Анд., 13:37), 1:4 – Козыркин (Богданов С., Кабышев, 21:44), 2:4 – Рыжих (Богданов С., 22:51), 3:4 – Пучков (Богданов С., Кабышев, 35:54), 3:5 – Люлько (Колмыков, 53:30, бол.).

«Тверичи-СШОР» (6): Наумов И., 00:00-09:11(Толченов, 09:11-58:54); Таратонькин (2) – Козыркин (А), Афансьев – Малков – Арсеньев И. (К); Соловьев А.С. – Пучков, Богданов С. (А,2) – Рыжих – Кабышев; Пульников – Синотов, Соколов Ал-р – Рыжих – Соколов Дан.; Шведов – Каравашкин, Ионанов – Лобанов (2) – Тришанков Г..

«Дизелист» (4): Носов (Орехов); Поляков (2) – Соколов Анд., Чумаков – Савунов (А) – Дудин (А); Люлько (2) – Шептухин, Москалев – Колмыков – Сулев (К); Яргаев – Шкураев, Агапов – Кокшин – Колесников; Осин – Яковлев, Глухарев – Чупятов – Аверьянов.

Броски: 33-44; Броски в створ: 25-31; Вбрасывания: 30-22.