(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

14.04.2019

«Дизелист» повел в финальной серии против «Россоши»

13 апреля в Воронежcкой области стартовала финальная серия чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. В главной битве за Кубок Регионов принимают участие действующие чемпионы НМХЛ — хоккеисты пензенского «Дизелиста» и победитель регулярного чемпионата - ХК «Россошь» из Воронежской области.

Первый матч «золотой серии» в Воронежской области начался с неприятностей для действующих чемпионов. При явном преимуществе и давлении на ворота «Россоши» пензенцы пропустили первыми. Случилось это на 16-й минуте встречи. Автором гола в ворота Кирилла Орехова стал игрок молодежной команды из системы воронежского «Бурана» Дмитрий Дмитриев.

Отыграться пензенцам удалось во втором периоде, благодаря голу Данила Попова. Единицы долго продержались на табло. Все шло к окончанию и возможному дополнительному времени.

Но на 54-ой минуте матча Дудин вывел на убойную позицию партнера по команде Наиля Кантеева. 2:1 — «Дизелист» начинает финальную серию с гостевой победы над «Россошью».

ХК «Россошь» - «Дизелист» Пенза (1:0, 0:1, 0:1)

13 апреля. Россошь. ЛД «Рососшь». 488 зрителей.

Главные судьи: Александр Самарин, Ярослав Чернышов. Линейные судьи: Александр Суховой, Павел Филимонов. Инспектор: Сергей Кантинов.

Шайбы: 1:0 - Дмитриев (Хоменко), 15:15. 1:1 - Попов (Дудин, Кантеев), 27:14. 1:2 - Кантеев (Попов, Дудин), 53:46.

ХК «Россошь»: Катюхин; Прокопенко – Колмагоров, Хоменко (А) – Черепуха – Дмитриев; Гуров (А) – Трясоруков, Талдонов – Каримов (К) – Чернявский; Лень – Ефимов, Михалев – Чурмаев – Войтко; Белов – Зубков, Болдырев – Орешкин – Дм. Попов.

«Дизелист»: Орехов; Осин – Соколов, Дан. Попов – Кантеев (К) – Дудин (А); Люлько – Поляков, Чумаков – Колмыков (А) – Сулев; Шкураев – Яргаев, Агапов – Москалев – Глухарев; Яковлев – Колесников, Ямкин – Чупятов – Аверьянов.

Штраф: 2 (Ефимов-2) - 4 (Москалев-2, Дудин-2).

Статистика матча: Броски: 31-33 ; Броски в створ: 26-29 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 31-25 ; Штраф: 2-4