01.08.2019

«Локо-Юниор» одержал победу над «Капитаном»

31 июля «Локо-Юниор» сыграл первый контрольный матч по ходу предсезонной подготовки.

Команда Константина Касаткина отправилась в подмосковный город Ступино, чтобы сыграть с местным «Капитаном». Соперник «железнодорожников», как известно, выступает в Чемпионате МХЛ, так что игрокам «Локо-Юниора» предстоял весьма серьёзный экзамен. К тому же, для примерно половины данного состава отчётный поединок был первой пробой сил на молодёжном уровне.

Уже через 61 секунду после стартового вбрасывания ярославцы вышли вперёд, благодаря голу Алексея Аверьянова. Развить преимущество в первом периоде не получилось, а первое же большинство позволило игрокам «Капитана» сравнять счёт — Лобарев огорчил Никиту Абрамова, 1:1. Следом ярославцы успешно отбились втроём против пятерых, не дав сопернику отличиться за полторы минуты игры при таком соотношении сил. Подопечные Константина Касаткина получили первое большинство на шестой минуте игрового отрезка, использовать его не сумели, зато на 11-й минуте Александр Волков отличился при игре в меньшинстве, 1:2! Теперь игроки «Локо-Юниора» удержали минимальный перевес и не позволили сопернику сравнять счёт до перерыва, а развязка наступила уже на четвёртой минуте третьего периода, когда Дмитрий Кармаев забил третий гол «железнодорожников», 1:3.

3:1 - «Локо-Юниор» одержал победу в своём первом контрольном матче.

Впереди у команды Константина Касаткина встреча с юниорской сборной России, которая пройдёт в Новогорске уже третьего августа.

«Капитан» (Ступино) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

31 июля 2019 года. ЛДС им.В.Боброва, Ступино.

Судейская бригада: И. Каменщиков; А.Воронцов, С.Иванов

Шайбы забросили: 0:1 — Аверьянов (И.Назаров, 01:01); 1:1 — Лобарев (Крощинский, Пяткин, 14:55, бол); 1:2 — А.Волков (30:32, мен); 1:3 — Кармаев (Борисов, 43:52)

Удаления: Кармаев (ЛЮ, 14:23); Аверьянов (ЛЮ, 16:06); Д.Назаров (ЛЮ, 16:32); Командный штраф (К, 25:06); Филиппов (ЛЮ, 29:44); Пяткин (К, 57:33); Мартынов (К, 59:07)

Штраф: 6-8; Большинство: 1/4 - 0/3

«Капитан»: Скляр (Плешков, 40:00-60:00); Алексеев, Лобов, Мартынов, Давыдкин, Ахпанов, Рогушин, Кузнецов, Мельниченко, Крощинский, Пяткин, Кулагин, Алиев, Назаров, Тютчев, Филиппов, Дорофеев, Элабиев, Понкратов, Лобарев, Пяткин Дан., Константинов, Кожухов, Сурканов, Казаков, Кожухов И., Трофимов

«Локо-Юниор»: Абрамов (Тумаков); Ежов — Сигорин, Белялов — Ащеулов — Филиппов; Аверьянов — Собенин, Д.Назаров — А.Волков — И.Назаров; Малков — Романов, Выдряков — Смирнов — Кармаев; Макшеев — Мирошниченко, Борисов — С.Волков — Соловьёв, Самочёрнов