10.08.2019

«Дизелист» уступил «Сахалинским Акулам» в первом матче предсезонки

Пензенский «Дизелист» провел первый матч в рамках подготовки к новому сезону НМХЛ. На домашнем льду подопечные Алексея Медведева встретились с новичком МХЛ – «Сахалинскими Акулами» из Южно-Сахалинска.

В первом периоде гости дважды огорчили хозяев льда – отличились Павел Самсыкин и Артем Русаков. Во второй двадцатиминутке «Дизелист» отыграл одну шайбу благодаря точному броску Александра Агапова, но вскоре игрок южносахалинцев Виктор Башлаев восстановил разницу в две шайбы. Правда, до перерыва Роман Авдюшкин вновь сократил отставание желто-синих до одного гола – на перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу «Акул».

Сравнять счет пензенцам так и не удалось. Уже в заключительной трети матча Виктор Башлаев оформил «дубль», установив окончательную счет в игре – поражение «Дизелиста» со счетом 2:4.