(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.08.2019

«Локо-Юниор» вновь сильнее «Металлурга»

14-го августа «Локо-Юниор» принимал череповецкий «Металлург» в очередном контрольном матче.

На прошлой неделе ярославцы уже встречались с этим соперником в Череповце и тогда одержали весьма уверенную победу. Правда, после этого молодые «железнодорожники» дважды уступили представителям Новомосковска и на новую встречу со «сталеварами» настраивались максимально серьёзно.

Команде Константина Касаткина удалось установить контроль над шайбой буквально с первых же смен, и уже на третьей минуте хозяева площадки вышли вперёд: Вячеслав Выдряков выкатился на ворота и уверенно переиграл вратаря, 1:0. Прошло ещё полторы минуты, и ярославцы увечили своё преимущество, а отличился Дмитрий Кармаев, воспользовавшийся ошибкой голкипера на выходе, 2:0. После этого у череповчан произошла замена вратаря, но номинально второй страж ворот оставался «сухим» менее двух минут, пока Матвей Банников, выкатившись к створу, не отправил шайбу мимо него, 3:0. Всего же за первую половину стартового игрового отрезка «железнодорожники» провели четыре шайбы — автором четвёртого гола стал Степан Волков, 4:0. Потом ярославцы имели численный перевес, однако в большинстве опасных моментов у ворот «Металлурга» не создали, а уже второе удаление в составе «Локо-Юниор» обернулось первой ответной шайбой: Носов точно бросил прямо из круга вбрасывания, 4:1. И всё-таки последнюю шайбу стартовых 20 минут забросили «железнодорожники», а именно Кирилл Басов, подключившийся к атаке и первом успевший на добивание, 5:1.

Несмотря на крупный счёт, на второй период череповчане вышли с серьёзным настроем, и уже через 66 секунд после вбрасывания в центре площадки забили второй гол, теперь реализовав отложенный штраф, 5:2. Также, если в первом периоде работы у Егора Тулепова почти не было, то теперь гости периодически отвечали весьма опасными контратаками и в некоторых из них вполне могли рассчитывать на успех. Впрочем, начиная с шестой минуты, игроки «Локо-Юниора» вернули себе контроль над шайбой и ситуацией, и на седьмой минуте Дмитрий Назаров самостоятельно закатился в чужую зону и нанёс точный кистевой бросок со средней дистанции, 6:2. Потом ярославцы были близки к тому, чтобы реализовать большинство, непосредственно при игре «5 на 4» не забили, но сразу после выхода пятого игрока седьмая шайба влетела в ворота «Металлурга», её автором стал Егор Филиппов. А точку, если говорить про основное время, поставил всё тот же Дмитрий Назаров, теперь воспользовавшийся хорошей передачей своего брата Ильи, 8:2.

В третьем периоде голевых или каких-либо других событий «для протокола» зафиксировано не было. В овертайме, который соперники провели по предварительной договорённости, единственную шайбу забросил Егор Филиппов, буллиты тоже лучше исполнили ярославцы.

Сегодня «Локо-Юниор» сыграет контрольный матч против «Тайфуна».

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Металлург» (Череповец) — 8:2 (5:1, 2:1, 0:0)

14 августа 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: М.Ибрагимов; И.Плющев, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 — Выдряков (С.Волков, 02:55); 2:0 — Кармаев (04:29); 3:0 — Банников (06:25); 4:0 — С.Волков (Собенин, 09:59); 4:1 — Носов (17:18, бол); 5:1 — Басов (Банников, 17:47); 5:2 — Гроза (Войтович, 21:06); 6:2 — Д.Назаров (26:44); 7:2 — Филиппов (Басов, Васильев, 29:11); 8:2 — Д.Назаров (И.Назаров, 36:53)

Удаления: Домаков (М, 07:34); Филиппов (ЛЮ, 10:39); И.Нахаров (ЛЮ, 17:15); Семенов (М, 27:05); Сидоров (М, 37:46)

Штраф: 4-6; Большинство: 0/3 — 1/2

«Локо-Юниор»: Тулепов; Малков - Филатов, Кармаев - Куркин — Домничев; Акмальдинов - Романов, И.Назаров - Кораблёв — Д.Назаров; Собенин - Мирошниченко, Выдряков - Смирнов — С.Волков; Басов - Васильев, Тидеман - Банников - Филиппов

«Металлург»: Козлов (Фирсов); Алексеев, Воинков, Семёнов, Рычков, Ильин, Шишов, Носов, Кидаров, Гроза, Вафин, Росляков, Мальцев, Белоусов, Жуков, Сидоров, Домаков, Луганцев, Бегаев, Загоскин, Войтович