16.08.2019

«Локо-Юниор» обыграл «Тайфун»

15-го августа «Локо-Юниор» на своём льду принимал «Тайфун».

Во второй раз за время предсезонной подготовки команда Константина Касаткина встречалась с представителями МХЛ.

После встречи с «Металлургом», проходившей накануне, в составе «железнодорожников» произошло множество изменений: была проведена обычная для летних игр ротация внутри состава, также некоторые хоккеисты прибыли из расположения «Локо». В частности, голкипер Егор Гуськов, занявший место в воротах с первых секунд отчётного поединка.

Как и в матче против череповчан, ярославцы постарались завладеть инициативой с первых же смен, и уже на четвёртой минуте успеха добился Михаил Куркин, удачно сыгравший на добивании после броска товарища по звену, 1:0. Потом хозяева льда оказались вчетвером, но отбились без особых проблем. При игре в равных составах «железнодорожники» больше времени контролировали шайбу, увереннее атаковали и уже на десятой минуте увеличили своё преимущество, благодаря голу защитника Семёна Сигорина, 2:0. До сирены на первый перерыв ярославцы по-прежнему действовали активнее, благодаря чему моментов у ворот Гуськова было значительно меньше, чем новых шансов в атаках на ворота Буракова.

При этом, уже на первой минуте второго игрового отрезка Гуськов совершил очень важное спасение, не дав отличиться Овечкину, бросавшему в упор после перевода вдоль ворот. После не самого удачного начала «железнодорожники» отодвинули игру от своих ворот одновременно с очередным удалением в составе «Тайфуна». Непосредственно в большинстве отличиться не удалось, хотя после броска Пасечника со средней дистанции шайба пролетела в сантиметрах от перекладины. Уже после появления пятого игрока у гостей Самочёрнов бросал с близкого расстояния после передачи Кирьянова, однако «Тайфун» выручил их вратарь Бураков. Так же здорово голкипер соперников «Локо-Юниора» сыграл и несколькими минутами позже, когда не дал отличиться Чефанову, броском в касание завершавшему выход «2 в 1». После этого гости смогли немного успокоить игру, отодвинули игру от своих ворот, но ровно до ещё одного удаления. Теперь за время большинства ярославцы создали несколько отличных моментов, и за секунду до выхода пятого полевого игрока у «Тайфуна» Владимир Кораблёв удачно сыграл на добивании, 3:0. Концовка второго периода тоже прошла с перевесом хозяев льда, и лишь удачная игра Буракова не позволила подопечным Константина Касаткина довести счёт до крупного.

Третий период, как и второй, начался с неплохой атаки «Тайфуна» - теперь Гуськов зацепил шайбу после броска Донцова с правого края. Потом ярославцы успешно отбились в меньшинстве, а на третьей минуте могли забить сами, однако Филатов, оказавшийся на острие атаки, в ближнем бою не переиграл вратаря соперника. В своём очередном большинстве хозяева льда теперь не забили, более того — наткнулись на неприятную контратаку, и Гуськов был вынужден вступить в игру после броска Сычушкина со средней дистанции. До окончания третьего периода уже игроки «Локо-Юниора» трижды оставались в меньшинстве, однако именно «железнодорожники» смогли забить единственный гол игрового отрезка — на 11-й минуте Никита Пасечник здорово реализовал свой момент, 4:0.

В овертайме, который соперники играли по предварительной договорённости, единственный гол забили гости, отличившись при игре в формате «5 на 3», а буллиты значительно увереннее исполнили ярославцы, реализовавшие три попытки из пяти.

В субботу «Локо-Юниор» сыграет с «Тайфуном» уже в гостях — в подмосковном городе Пересвет, где дальневосточники проводят свои летние сборы.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Тайфун» (Приморский край) — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

15 августа 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Барышев; С.Сироткин, Е.Шамшуваров

Шайбы забросили: 1:0 — Куркин (Акмальдинов, Бережонов, 03:31); 2:0 — Сигорин (Чефанов, 09:05); 3:0 — Кораблёв (Кожевников, 32:18, бол); 4:0 — Пасечник (Кораблёв, 50:24)

Удаления: Ежов (ЛЮ, 04:53); Аверьянов (ЛЮ, 09:20); Сычушкин (Т, 09:20, 2+2 мин); Фёдоров (Т, 22:42); Поносов (Т, 30:19); Ежов (ЛЮ, 40:43); Донцов (Т, 43:07); Бережонов (ЛЮ, 47:12); Кораблёв (ЛЮ, 51:28, 2+2 мин); Корягин (Т, 51:28, 2+2 мин); Сигорин (ЛЮ, 51:55); Мурашов (ЛЮ, 59:33)

«Локо-Юниор»: Гуськов; Малков - Филатов, Соловьёв - Кирьянов — Самочёрнов; Ежов - Сигорин, Чефанов - Абросимов — Пульченко; Кожевников - Аверьянов, Пасечник - Кораблёв — Мурашов; Акмальдинов - Романов, Кармаев - Куркин - Бережонов

«Тайфун»: Бураков; И.Михеев — Л.Михеев, Донцов — Овечкин — Сергиевский, Ужегов — Ереметько, Поносов — Малухин — Елизаров; Корягин — Долотов, Фёдоров — Карев — Сычушкин; Шеханин — Голубев, Бунов — Петров — Абдуллаев; Билый