(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

23.08.2019

Буллитный реванш «Локо-Юниора»

22-го августа «Локо-Юниор» сыграл повторный контрольный матч против «Белгорода».

Накануне ярославцы уступили с минимальной разницей в счёте и перед новой встречей, конечно, очень хотели взять реванш. Как обычно бывает летом, в составе команды Константина Касаткина произошло множество изменений — сменились практически две с половиной пятёрки, а последний рубеж теперь защищал Егор Наумов.

Как и в первой встрече, гости старались действовать достаточно плотно, не давая «железнодорожникам» реализовать опять же ощутимое территориальное преимущество, так что за стартовые десять минут был создан только один момент: защитник Кожевников внезапно оказался перед чужими воротами, подставлял клюшку, но шайба прошла мимо створа. В целом, шла равная игра, и поначалу команды обменивались контратаками, а под занавес игрового отрезка произошло несколько наложений свежих пятёрок на немного уставших оппонентов, что позволило провести уже ряд позиционных атак, но успехом ни одна из них не увенчалась. Пожалуй, среди всех моментов можно было выделить прорыв Соловьёва на пятачок, однако после его броска с близкого расстояния в игру уверенно вступил голкипер «Белгорода» Кочетков.

Второй период начался с довольно неприятного момента уже у ворот «Локо-Юниора» - Белохонов прорвался к ним по левому краю, бросал с близкого расстояния, так что уже Наумову пришлось выручать своих товарищей по команде, с чем ярославской вратарь успешно справился. Также дебют второго игрового отрезка ознаменовался большим количеством пауз и остановок, а ярославцам, как и в первом периоде, до создания опасного момента не хватало одной точной передачи или более чёткой обработки шайбы. На девятой минуте хозяева льда получили численное преимущество, и могли забить, однако Кочетков спас свою команду после добивания Волкова с близкого расстояния. Чуть позже Кочетков планово уступил место в воротах Ликоренко, а белгородцы уже сами ответили весьма опасной атакой, в завершающей стадии которой Козлову лишь в последний момент помешали замкнуть передачу вдоль ворот.

В третьем периоде разнообразие в игру внесли удаление: по итогам первой серии из них «железнодорожники» оказались вчетвером против троих соперников и смогли забить — Семёну Сигорину удался точный и сильный бросок со средней дистанции, 1:0. Правда, через две минуты, уже во время своего большинства, гости сравняли счёт, а отличился Канаплин, удачно расположившийся перед воротами и скорректировавший полёт шайбы, 1:1. После этого случился ещё один обмен удалениями, и если игроки «Локо-Юниор» своим шансом не воспользовались, то Кравцов замкнул прострел вдоль ворот и вывел «Белгород» вперёд, 1:2. До сирены оставалось всего лишь семь минут, ярославцы постарались организовать финальный штурм и на этот раз он оказался успешным: во время очередного большинства партнёры вновь нашли Семёна Сигорина, и за 105 секунд до сирены защитник «железнодорожников» оформил дубль, 2:2.

Овертайма результата не принёс, а в серии буллитов у ярославской команды отличились Руслан Абросимов, Павел Тютнев и Илья Чефанов против всего лишь одной удачной попытки гостей.

3:2 - «Локо-Юниор» переиграл «Белгород».

«Локо-Юниор» (Ярославль) — МХК «Белгород» (Белгород) — 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

22 августа 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: С.Хартин; Д.Щетинин, В.Плющев

Шайбы забросили: 1:0 — Сигорин (Берёзкин, Абросимов, 43:42); 1:1 — Канаплин (Васенёв, Анисимов, 45:54, бол); 1:2 — Кравцов (Малевич, Дёмин, 52:59, бол); 2:2 — Сигорин (Берёзкин, Абросимов, 58:15); 3:2 — Тютнев (65:00, победный буллит)

Удаления: Дёмин (Б, 28:36); Тювилин (ЛЮ, 41:39, 5+20 мин); Дёмин (Б, 41:39); Бандуркин (Б, 43:15); Бандуркин (Б, 46:18); Кожевников (ЛЮ, 46:18); Дёмин (Б, 46:48); Шумилин (ЛЮ, 52:10); Васенёв (Б, 57:29); Ежов (ЛЮ, 59:42, 5+20 мин); Васенёв (Б, 59:42, 5+20 мин); Шумилин (ЛЮ, 59:42, 10 мин)

Штраф: 52-35

«Локо-Юниор»: Наумов; Ежов - Сигорин, Берёзкин - Абросимов — Чефанов; Науменко - Тювилин, Тютнев - Ахунов — Шумилин; Собенин - Филатов, Д.Назаров - А.Волков — И.Назаров;Романов - Кожевников, Соловьев - Банников - Пасечник; Васильев

МХК «Белгород»: Кочетков (Ликоренко, 31:41-65:00); Шишкин, Канаплин, Колосов, Грызлов, Иванов, Банамшин, Островский, Анисимов; Малевич, Кравцов, Белохонов, Шуров, Китаев, Мохов, Дёмин, Васенёв, Бачурин, Бандуркин, Егоров, Кочетков, Козлов