Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

24.08.2019

Ильдус Сулейманов: Если ты не играешь с мыслью о хорошем результате, зачем вообще играть?



Пресс-служба ХК «Рязань» продолжает знакомить с игроками своей молодежной команды, и следующий герой - Ильдус Сулейманов, нападающий МХК «Рязань»:

- Я из Уфы, но в 15 лет переехал в Орск, чтобы играть в хоккей. Оттуда, спустя два года, уехал в Магнитогорск, где и окончил спортивную школу. Хоккеем занимаюсь с 8 лет, но, почему именно им, сказать не могу. Просто мне сразу понравился именно этот вид спорта.

Решил попробовать свои силы в Рязани, потому что знал, что в этом городе есть клуб в ВХЛ, и, если показывать хороший результат, можно сыграть и на взрослом уровне. То есть привлекло то, что есть, куда расти. Факт того, что команда строится с нуля, не смущал: везде каждый год на просмотр приезжают несколько сотен игроков, и я уже привык к такому положению дел. Вообще, конкуренция среди молодых игроков очень высокая, и пробиться на заметный уровень можно только с помощью постоянной работы над собой и усердия.

Жить один в чужом городе не боюсь: я с 15-16 лет живу в таких условиях, для меня это уже норма. Тем более, здесь, в Рязани, у хоккеистов есть все необходимые условия для того, чтобы спокойно тренироваться и играть.

В целом, на данном этапе впечатления от команды положительные: тренировки – сложные, тренеры подсказывают, что и как надо делать. Думаю, нам нужно ставить самые высокие цели и рассчитывать на призовые места, иначе, если ты не играешь с мыслью о хорошем результате, зачем вообще играть?

Пресс-служба ХК «Рязань»


Возврат к списку